Woodspring Suites West Des Moines

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel de frente para o lago em West Des Moines possui academia aberta 24 horas

Escolha as datas para ver os preços

Woodspring Suites West Des Moines fica a 15 minutos de carro de Jordan Creek Town Center e Drake University.Os hóspedes podem aproveitar a academia 24 horas para se exercitar, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus. Além disso, Centro de Eventos de Iowa e Casey's Center ficam a uma curta distância de carro do local.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Academia
  • Lavanderia

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Academia aberta 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Lavanderia
  • Elevador
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV com canais a cabo
O preço atual é R$ 337
Total: R$ 377
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes (Accessible Tub)

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama Queen, para não fumantes (Roll-In Shower)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto, 1 cama Queen, acessível, para não fumantes (Accessible Tub)

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto, 2 camas Queen, acessível, para não fumantes (Accessible Tub)

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes

7,6 de 10
Boa
(5 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama Queen, para não fumantes

8,8 de 10
Excelente
(40 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes

7,0 de 10
Boa
(14 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
7255 LAKE DRIVE, West Des Moines, IA, 50266

Nos arredores

  • Jordan Creek Town Center - 3 min de carro - 3.5 km
  • Des Moines Golf & Country Club - 6 min de carro - 4.2 km
  • Drake University - 10 min de carro - 16.3 km
  • Centro de Eventos de Iowa - 11 min de carro - 19.1 km
  • Casey's Center - 12 min de carro - 19.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Des Moines (DSM), 26 min de carro (16,6 mi/26,8 km)

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬7 min de caminhada
  • ‪Burger King - ‬10 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬10 min de caminhada
  • ‪Culver's - ‬14 min de caminhada
  • ‪Panera Bread - ‬15 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Woodspring Suites West Des Moines

  • Woodspring Suites West Des Moines fica a 15 minutos de carro de Jordan Creek Town Center e Drake University.Os hóspedes podem aproveitar a academia 24 horas para se exercitar, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus. Além disso, Centro de Eventos de Iowa e Casey's Center ficam a uma curta distância de carro do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 122 quartos
    • Conta com 4 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona nos seguintes dias e horários: segunda-feira - sexta-feira (9h - 21h) e sábado - domingo (10h - 18h)
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Crianças se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total, com peso máximo de 14 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Lavanderia

Instalações

  • Construído em 2020
  • Academia aberta 24 horas

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Sabonete
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira/freezer grandes
  • Micro-ondas
  • Cozinhas
  • Cooktop

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Depósito para animais de estimação: USD 200.00 por estadia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 200.00 por animal, por estadia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Aceita aluguéis de longa duração.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Commitment to Clean (Choice).

Também conhecido como

Woodspring Suites
Woodspring Suites West Des Moines Hotel
Woodspring Suites West Des Moines West Des Moines
Woodspring Suites West Des Moines Hotel West Des Moines

Perguntas frequentes

Woodspring Suites West Des Moines oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Woodspring Suites West Des Moines disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Woodspring Suites West Des Moines?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 14 kg por animal. São cobrados uma taxa de USD 200.00 por animal, por estadia, além de um depósito no valor de USD 200.00 por estadia. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Woodspring Suites West Des Moines dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Woodspring Suites West Des Moines?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Woodspring Suites West Des Moines e nos arredores?

Mantenha a sua rotina de exercícios com a academia 24 horas.

Os quartos em Woodspring Suites West Des Moines dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma geladeira e um micro-ondas.

Como é a área em que Woodspring Suites West Des Moines se localiza?

Woodspring Suites West Des Moines fica a 18 minutos a pé de Des Moines Golf & Country Club.

Avaliações

Avaliações sobre Woodspring Suites West Des Moines

7,6

Bom

8,2

Limpeza

6,0

Comodidades

7,8

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quick & easy check in & out. Room very clean & comfortable
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room and staff was nice
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The bedding in our room felt - and somewhat looked - dirty. The blinds would not go up. Towels were dingy. Customers were in the lobby watching a sports event loudly and with a buffet of food. The staff desk person was beside herself with the noise - felt bad for her. I would not stay here again.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice clean and friendly experience recommend the stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Parking was great along with staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean facility
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Property was quiet and clean. Was very pleased with the room. The front desk person was helpful and very nice.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice place to stay. Definitely designed for long term guests. I would stay here again thoigh
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Clean room. Parking
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was perfect. Great values convenient location. Great staff!
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Hotel was older and not as well maintained as I would prefer
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was exactly as described in previous reviews. The building was secure and the staff was more friendly and responsive than expected. I do not have anything to complain about. For the price everything was better than expected.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

My mom was staying for a month her room was loud but my room was good i stayed for a few days and enjoyed myself.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Parking was easy.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clan room nice staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very nice staff. Clean hallways and public areas.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

There was hair all over my sheets
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Affordable.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A little surprised there was a full kitchen, so we didn't leave the room to go eat. Room was simple, but adequate. Wish there were grab bars for the shower/stool since I am older. Had a little trouble understanding how the tv worked, but after awhile, too tired to watch. Beds comfortable. Parking ok. Staff helpful. No complaints.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Yes
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Got in by check in time and the room was not ready and had to wait another 2 hours before we could get it, the key only worked for one day because a staff member didn't clear for the two days I paid, had to provide your own silverware and everything
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and friendly staff.