Apartamento inteiro

MN6 Luxury Suites by Adrez Living

Categoria da propriedade: 4
Este apartamento tem fácil acesso a Praça da Cidade Velha

Escolha as datas para ver os preços

MN6 Luxury Suites by Adrez Living é uma excelente opção de hospedagem, a apenas 15 minutos a pé de Dancing House e Praça Venceslau. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de TVs de tela plana e Wi-Fi grátis.A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Parada Jiráskovo náměstí fica a 2 minutos e Parada Myslíkova fica a 4 minutos de caminhada do local.

Avaliações

9,4 de 10, Hóspedes adoram
Ótimas avaliações dos viajantes

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Não é permitido fumar
  • Geladeira

Principais comodidades (4)

  • 10 apartamentos para não fumantes
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Máquina de café/chá
  • Cortinas blackout
  • Elevador
  • TV de tela plana
  • Cadeira de alimentação
O preço atual é R$ 555
Total: R$ 621
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Apartamento, 1 quarto

  • 47 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 3 quartos

  • Vista p/ rio
  • 137 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 8
  • 3 camas King e 1 sofá-cama casal

Apartamento, 1 quarto, sacada

  • 58 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Apartamento, 3 quartos, sacada (Fireplace)

  • Vista p/ rio
  • 158 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 8
  • 3 camas King e 1 sofá-cama casal

Apartamento, 2 quartos, sacada

  • Vista p/ rio
  • 80 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas King e 1 sofá-cama casal

Apartamento, 3 quartos, sacada

  • Vista p/ rio
  • 143 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 8
  • 3 camas King e 1 sofá-cama casal

Estúdio

  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Estúdio luxo

  • 41 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Masarykovo nabrezi 6, Praha 2, Prague, 120 00

Nos arredores

  • Dancing House - 1 min de caminhada - 0.2 km
  • Universidade Técnica Tcheca - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Charles Square - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Novoměstská Radnice (Nova Prefeitura) - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Praça Venceslau - 14 min de caminhada - 1.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Vaclav Havel (PRG), 36 min de carro (9,9 mi/15,9 km)
  • Estação central de Praga, 22 min de caminhada (1,2 mi/1,9 km)
  • Estação Praga-Masarykovo, 24 min de caminhada (1,2 mi/2 km)
  • Praga (Estação Central XYG-Prague), 25 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)
  • Parada Jiráskovo náměstí, 2 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
  • Parada Myslíkova, 4 min de caminhada (0,2 mi/0,4 km)
  • Parada Novoměstská radnice, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Marthy’s Kitchen - ‬1 min de carro
  • ‪(A)Void Café - ‬3 min de caminhada
  • ‪Glass Bar - ‬2 min de caminhada
  • ‪U Žaludů - ‬4 min de caminhada
  • ‪Wine Not? - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

MN6 Luxury Suites by Adrez Living

  • MN6 Luxury Suites by Adrez Living é uma excelente opção de hospedagem, a apenas 15 minutos a pé de Dancing House e Praça Venceslau. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de TVs de tela plana e Wi-Fi grátis.A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Parada Jiráskovo náměstí fica a 2 minutos e Parada Myslíkova fica a 4 minutos de caminhada do local.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 10 apartamentos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 24 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e um código de acesso; o acesso é feito por uma entrada privativa
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Uma criança (de até 3 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local
  • Traslado de/para o aeroporto 24 horas (sobretaxa)

Ideal para famílias

  • Estadia grátis para crianças
  • Cadeirão de bebê

Cozinha

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Micro-ondas
  • Chaleira elétrica
  • Cafeteira/chaleira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Freezer

Quartos

  • Roupas de cama antialérgicas
  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Produtos de toalete grátis
  • Shampoo
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Papel higiênico
  • Toalhas disponíveis

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana via satélite

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Aceita apenas animais de serviço (animais de estimação não são permitidos)

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Traslado com recursos de acessibilidade de/para o aeroporto
  • Elevador
  • Isolamento acústico
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Cortinas blackout

Destaques do local

  • No centro histórico

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 10 quartos
  • Com decoração individual
  • Com móveis exclusivos

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de EUR 38 por veículo (só ida. Ocupação máxima: 4).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, Diners Culb
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
Número de registro da propriedade CZ2721358, CZ27213358

Também conhecido como

MN6 Suites
Premier Suites
MN6 Luxury Suites
Mn6 Suites By Adrez Living
MN6 Luxury Suites by Adrez
MN6 Luxury Suites by Prague Residences
MN6 Luxury Suites by Adrez Living Prague
MN6 Luxury Suites by Adrez Living Apartment
MN6 Luxury Suites by Adrez Living Apartment Prague

Perguntas frequentes

MN6 Luxury Suites by Adrez Living oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em MN6 Luxury Suites by Adrez Living disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em MN6 Luxury Suites by Adrez Living?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

MN6 Luxury Suites by Adrez Living dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas MN6 Luxury Suites by Adrez Living não dispõe de estacionamento.

MN6 Luxury Suites by Adrez Living oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de EUR 38 por veículo (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em MN6 Luxury Suites by Adrez Living?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

MN6 Luxury Suites by Adrez Living dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.

Como é a área em que MN6 Luxury Suites by Adrez Living se localiza?

MN6 Luxury Suites by Adrez Living fica a uma caminhada de 2 minutos de Parada Jiráskovo náměstí e 17 minutos de Praça da Cidade Velha.

Avaliações

Avaliações sobre MN6 Luxury Suites by Adrez Living

9,4

Excepcional

9,6

Limpeza

9,4

Comodidades

9,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Apartamento maravilhoso! Espaçoso, limpo, bem decorado e funcional. Toalhas, colchões, lençóis e travesseiros de ótima qualidade. Localização excelente!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

O apartamento é excelente! Bonito, limpo e arejado ... possui varandas muito agradáveis. A comunicação com o suporte foi um pouco complicada e demorada, visto que só podíamos nos comunicar por mensagens de e-mail. Tivemos problema de número insuficiente de toalhas que só foi resolvido no dia seguinte. Eles possuem um número de telefone, mas não pude contatá-los dessa forma.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

After exploring whole Prague, this location is the best, no doubt.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We really enjoyed our stay, it was fantastic! The apartment was beautiful, we loved the view and was really happy with its location and surroundings. We will definitely stay here again the next time we visit Prague!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a great experience with a super location, a view, super clean rooms and nice kitchen for cooking
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

가족들과 10일을 머물렀습니다. 쾌적하고 관광접근성이 좋아 아주 만족했습니다
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Such a great property and location for our family vacation.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great apartment in a fantastic location. Got a bit too hot when it was hot outside and it needs blackout curtain but apartment from that top notch.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent place to stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beautiful view and great location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location and excellent river view 👍👍 Nice floor plan and clean rooms as well as easy check in/out. Highly recommend 👍👍👍
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location and beautiful apartment
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent location and accommodations.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Better than we expected, the best accommodation and location we ever had on a holiday, happy to come again next time we're in Prague
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lägenheten var helt fantastisk! Fantastisk kommunikation med spårvagnen, när hade ett många urval av restauranger och mini marker! Under lägenhets komplex finns ett kafé som gör det bästa frukost man kan önska sig! Ingen och klaga, vi kommer tillbaka
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Stunning. 5 star luxury, view of the castle and river from my bedroom and living area. Its old architecture with modern furnishings. I will definitely stay there again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

My family had a great time at this place. The apartment was bigger than expected. It was very clean. It has amazing views with a lot of natural light coming in. It’s right off the river, about 25 min from the airport, and has a tram stop basically right outside. I would highly recommend!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Super schöne Wohnung! Die Lage ist top. Alles hat super easy geklappt. Ich freue mich schon auf das nächste Mal.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Really lovely place :)
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Wonderful place with river view, easy to local, and tram station in front , clean and safe.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beautiful and spacious. We enjoyed looking at the wonderful views. The old water tower is a great landmark outside and views of Petrin. There were great restaurants on the block. Convenient location to walk to Old Town. The apartment was huge and had everything we needed. We ate breakfast there every morning. I asked for more hangers and they immediately supplied them. The dinning table was fantastic and we lied on the couches to see the view at the end of busy days. The balcony was great for long sunsets too. Comfortable beds, lots of hot water, an elevator for luggage and easy checkin/out. Secure building. Everything was perfect.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Would recommend 1000 times

Super awesome service team and fantastic hotel
Avaliação verificada

6/10 - Boa

El apartamento no cuenta con climatización y el Cuarto principal prácticamente le da el sol todo el día, cuando llegamos a la propiedad no estaba completamente limpia
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beautiful clean apartment with amazing views. We throughly enjoyed our stay at Andez