Apartamento em condomínio inteiro

First Love Pension

Categoria da propriedade: 3
Este condo em Gapyeong possui piscina externa

Escolha as datas para ver os preços

First Love Pension pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Gapyeong. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.Os condos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha americana
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (2)

  • 7 condos para não fumantes
  • Piscina externa

Sinta-se em casa (5)

  • Cozinha americana
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV de tela plana
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscinas externas

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Snow 1

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen

Snow 2

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen

Snow 3

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen

Snow 4

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen

Snow 5

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Snow 6

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Snow 7

  • 1 quarto
  • Acomoda 7
  • 1 cama de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
242, Baekdun-ro, Buk-myeon, Gapyeong, Gyeonggi, 12406

Nos arredores

  • Museu de Arte de Namsong - 18 min de caminhada - 1.5 km
  • Área para acampamento da ilha Jaraseom - 26 min de carro - 25.0 km
  • Ilha Nami - 34 min de carro - 32.7 km
  • Elysian Gangchon Country Club - 41 min de carro - 36.0 km
  • The Ananti Club - 60 min de carro - 56.9 km

Restaurantes

  • ‪신성루 - ‬16 min de carro
  • ‪카페 브리드 - ‬6 min de carro
  • ‪늘봄가든 - ‬16 min de carro
  • ‪금강막국수숯불닭갈비 - ‬17 min de carro
  • ‪짜짜루 - ‬10 min de carro

Sobre esta propriedade

First Love Pension

  • First Love Pension pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Gapyeong. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.Os condos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 7 condos

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local

Cozinha americana

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Micro-ondas
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Panela elétrica de arroz

Banheiros

  • Shampoo
  • Toalhas disponíveis
  • Sabonete
  • Papel higiênico

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana

Controle de temperatura

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 7 quartos

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Também conhecido como

First Love Pension Condo
First Love Pension Gapyeong
First Love Pension Condo Gapyeong

Perguntas frequentes

First Love Pension oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em First Love Pension disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

First Love Pension dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em First Love Pension?

Animais de estimação não são permitidos.

First Love Pension dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em First Love Pension?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em First Love Pension e nos arredores?

First Love Pension tem uma piscina externa.

First Love Pension dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e um micro-ondas.

Como é a área em que First Love Pension se localiza?

First Love Pension fica a 9 minutos a pé de Museu de Arte de Namsong.

Avaliações

Avaliações sobre First Love Pension

7,0

Bom

6,8

Limpeza

2,0

Comodidades

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Boa

올려주신 사진을 보고 가격대비 숙소가 훌륭하다 생각했지만 속지마세요 아주 오래전에 찍은 사진인듯 합니다 관리를 잘 안하지는것 같아요 저희는 일요일에 가서 그냥 조용히 잘 쉬다오긴 했지만 사진과 많이 다르다는거~
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

낡았지만 쓸만하며 가성비 좋습니다.

다소 낡은 시설이지만 객실 내부는 최대한 깔끔하게 관리하기 위하여 노력하고 있었습니다. 스파 욕조 있는 객실을 선택하였고 만족합니다. 물론 전체적으로 완벽하게 리모델링 되지는 않았지만 최대한 사용자의 필요성에 입각하여 갖춰 놓으려고 노력하였습니다. 객실에 붙어 있는 바베큐 시설 및 테이블도 충분히 넓직합니다. 수영장과 계곡도 아이들이 놀기에 적당합니다.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

수영장과 근처 계곡은 별로였어요. 물놀이 즐기려고 하시는거면 다른 숙소 추천합니다! 바베큐장은 프라이빗하고 깨끗해서 제일 만족스러웠어요
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

좁은 거실대비 너무 넓은 바베큐장.

거실은 좁았지만 바베큐장은 엄청 넓습니다. 2가족이 함께 쓸수있을 정도임..
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

편안한 펜션, 주인분도 좋았어요

시설은 일반 펜션과 마찬가지로 낡았지만 넓고 사용 편했어요. 방 바로 바깥에 비 가림막 있는 실내서 바베큐할 수 있어서 좋았어요.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

너무 낡았습니다. 펜션은 별론데 수영장 차갑지않아서 좋았고 계곡 좋았고 바베큐 숯좋습니다. 굽굽하고 오래된 냄새 있습니다.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

너무 좋았어요♥️

진짜 친절하게 대해주셨어요!! 너무 편하고 즐거웠던 여행이었습니다 ♥️♥️ 계곡이 엄청 가까웠는데 저희는 수영장에서 노는게 더 재미있어서 다시 돌아왔어요 ㅋㅋㅋㅋ 욕실 안에 스파있는데 짱이에요 수영하고 돌아와서 계속 스파하고싶었음 ㅠㅠㅋㅋㅋ 갈때도 마중나오셔서 셔틀버스 올때까지 기다려주시고,, 🥺♥️
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa