Hotel Antas

Categoria da propriedade: 2
Este hotel possui restaurante e fica perto de Palacio Nacional

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Antas tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Zócalo e Palacio Nacional. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Restaurante Antas, que serve pratos da culinária mexicana. Além disso, Palacio de Bellas Artes e Catedral Metropolitana ficam a 5 minutos de carro do local.A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Candelaria fica a 11 minutos e Estação Zocalo fica a 13 minutos de caminhada do local.

Avaliações

7,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Cafeteria
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Cofre na recepção
  • Lanchonete/delicatessen
  • Máquina automática de vendas
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Elevador
  • Lanchonete/delicatessen
  • Produtos de toalete grátis
O preço atual é R$ 182
Total: R$ 218
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto superior

8,0 de 10
Muito boa
(3 avaliações)
  • 9 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard

8,8 de 10
Excelente
(6 avaliações)
  • 8 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de casal

  • 12 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Miguel Negrete 9, Centro, Zona Centro, Mexico City, CDMX, 15100

Nos arredores

  • Palacio Nacional - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Museu Templo Mayor - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Catedral Metropolitana - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Zócalo - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Palacio de Bellas Artes - 9 min de carro - 4.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional da Cidade do México (MEX), 15 min de carro (3,6 mi/5,9 km)
  • Santa Lucía, México (NLU-Aeroporto Internacional Felipe Ángeles), 54 min de carro (27,5 mi/44,3 km)
  • Aeroporto Internacional de Toluca (TLC), 84 min de carro (39,8 mi/64 km)
  • Estação Fortuna da Cidade do México, 12 min de carro (7 mi/11,2 km)
  • Estação Tlalnepantla De Baz, 16 min de carro (9,6 mi/15,5 km)
  • Estação Buenavista da Cidade do México, 20 min de carro (4,1 mi/6,7 km)
  • Estação Candelaria, 11 min de caminhada (0,6 mi/0,9 km)
  • Estação Zocalo, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Morelos, 15 min de caminhada (0,8 mi/1,2 km)

Restaurantes

  • ‪El Mayor - ‬11 min de caminhada
  • ‪Taqueria Los Paisas - ‬15 min de caminhada
  • ‪Los Tacos - ‬16 min de caminhada
  • ‪El Taquito Restaurante Taurino - ‬14 min de caminhada
  • ‪El Antiguo Edhen - ‬12 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Antas

  • Hotel Antas tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Zócalo e Palacio Nacional. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Restaurante Antas, que serve pratos da culinária mexicana. Além disso, Palacio de Bellas Artes e Catedral Metropolitana ficam a 5 minutos de carro do local.A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Candelaria fica a 11 minutos e Estação Zocalo fica a 13 minutos de caminhada do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 88 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Uma criança (de até 6 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento no local disponível apenas mediante solicitação.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Cafeteria
  • Café/chá na área comum
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Cofre na recepção

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV via satélite

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Recursos especiais

Opções para refeição

Restaurante Antas: restaurante que oferece culinária mexicana. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Estacionamento

  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar estacionamento no local.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Também conhecido como

OYO Hotel Antas
Hotel Antas Hotel
Collection O Antas
Hotel Antas Mexico City
Hotel Antas Hotel Mexico City

Perguntas frequentes

Hotel Antas oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel Antas disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Hotel Antas?

Animais de estimação não são permitidos.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Antas?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Hotel Antas e nos arredores?

Alguns pontos de interesse recomendados incluem Palacio Nacional (13-min de caminhada) e Zócalo (13-min de caminhada), além de Catedral Metropolitana (14-min de caminhada) e Palacio de Bellas Artes (2 km).

Hotel Antas tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, Restaurante Antas serve culinária mexicana.

Como é a área em que Hotel Antas se localiza?

Hotel Antas fica em Venustiano Carranza, a uma caminhada de 13 minutos de Zócalo e 13 minutos de Palacio Nacional.