Aluguel por temporada
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony
Categoria da propriedade: 4
Apartamento no centro da cidade com boas opções de transporte para o shopping center, com fácil acesso a Catedral de Helsinque
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de 2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony





Este apartamento fica a apenas 5 minutos de carro de Catedral de Helsinque.Os apartamentos da propriedade dispõem de cozinhas e lavadoras/secadoras, além de varandas e smart TVs.O transporte público fica logo ali: Estação Kamppi, a poucos passos da propriedade, e Parada de bonde Simonkatu, a uma caminhada de 3 minutos.
Avaliações
7,07,0 de 10
Boa
Apartamento inteiro
1 quarto1 banheiroAcomoda 4 pessoas
Comodidades populares
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (4)
Principais comodidades (4)
- 2 apartamentos para não fumantes
- Perto da praia
- Sauna seca
- Estacionamento sem manobrista
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Cozinha
- Banheiro privativo
- TV
- Lavadora/secadora
- Máquina de café/chá
- Elevador
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Scandic Grand Central Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
Scandic Grand Central Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
9.4 de 10, Extraordinária, 2.265 avaliações
9,4
Extraordinária
2.265 avaliações
O preço é de R$ 551
R$ 551
Total: R$ 625
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Marski by Scandic
Kamppi
Marski by Scandic
Kamppi
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.0 de 10, Maravilhosa, 1.734 avaliações
9,0
Maravilhosa
1.734 avaliações
O preço é de R$ 472
R$ 472
Total: R$ 536
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Radisson RED Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
Radisson RED Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Quartos conectados disponíveis
9.4 de 10, Extraordinária, 1.020 avaliações
9,4
Extraordinária
1.020 avaliações
O preço é de R$ 700
R$ 700
Total: R$ 794
inclui impostos e taxas
25 de set. – 26 de set.

Solo Sokos Hotel Torni
Kamppi
Solo Sokos Hotel Torni
Kamppi
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
9.4 de 10, Extraordinária, 529 avaliações
9,4
Extraordinária
529 avaliações
O preço é de R$ 659
R$ 659
Total: R$ 747
inclui impostos e taxas
20 de set. – 21 de set.

Waldorf Astoria Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
Waldorf Astoria Helsinki
Centro da cidade de Helsinki
- Piscina
- Spa
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
9.6 de 10, Extraordinária, 192 avaliações
9,6
Extraordinária
192 avaliações
O preço é de R$ 1.779
R$ 1.779
Total: R$ 2.020
inclui impostos e taxas
19 de set. – 20 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Fredrikinkatu 63, Helsinki, 100
Nos arredores
- Centro Comercial Kamppi - 1 min de caminhada - 0.1 km
- Cinema Tennispalatsi - Finnkino - 1 min de caminhada - 0.2 km
- Capela de Kamppi - 4 min de caminhada - 0.4 km
- Stockmann - 8 min de caminhada - 0.7 km
- Finlandia Hall - 12 min de caminhada - 1.0 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Vantaa (HEL), 38 min de carro (19,3 mi/31 km)
- Helsínquia (HEC-Estação ferroviária central de Helsinque), 8 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)
- Estação Central de Helsinki, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
- Estação Koydenpunojankatu, Helsinque, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
- Estação Kamppi, 2 min de caminhada (0,1 mi/0,1 km)
- Parada de bonde Simonkatu, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
- Estação Ooppera, 5 min de caminhada (0,3 mi/0,4 km)
Restaurantes
- Rotterdam - 2 min de caminhada
- Thai Orchid Villa - 1 min de caminhada
- McDonald's - 2 min de caminhada
- Hesburger - 2 min de caminhada
- Picnic - 3 min de caminhada
Sobre esta propriedade
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony
- Este apartamento fica a apenas 5 minutos de carro de Catedral de Helsinque.Os apartamentos da propriedade dispõem de cozinhas e lavadoras/secadoras, além de varandas e smart TVs.O transporte público fica logo ali: Estação Kamppi, a poucos passos da propriedade, e Parada de bonde Simonkatu, a uma caminhada de 3 minutos.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 2 apartamentos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
- Check-out expresso disponível
- O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
- O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [Eerikinkatu 1, 00100 Helsinki]
- Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; o acesso é feito por uma entrada privativa
- Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
- Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
- A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
- É necessário que os hóspedes baixem o app para dispositivos móveis Duve Guest App (in browser) da propriedade antes do check-in
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista no local (EUR 48 por dia).
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Praia
- Perto da praia
Piscina/spa
- Sauna seca
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local, disponível por uma taxa de EUR 48 por dia
Cozinha
- Geladeira grande
- Cooktop
- Micro-ondas
- Fogão
- Lava-louças
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Torradeira
- Chaleira elétrica
- Cafeteira/chaleira
Quartos
- 1 quarto
- Roupas de cama disponíveis
Banheiros
- 1 banheiro
- Banheira ou chuveiro
- Secador de cabelo
- Toalhas disponíveis
- Produtos de toalete grátis
Opções de entretenimento
- Smart TV de 40 polegadas
Áreas externas
- Varanda
Lavanderia
- Lavadora/secadora
- Sabão para roupas
Controle de temperatura
- Ar-condicionado
- Aquecimento
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Elevador
- Largura da porta do elevador (centímetros): 130
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Ferro/tábua de passar roupa
- Recepção virtual
- Sem serviço de arrumação
Destaques do local
- Conectado ao shopping center
- Perto da estação de metrô
- Perto da estação de trem
- No centro comercial
- No centro da cidade
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- 2 quartos
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito: EUR 200 por acomodação, por estadia.
Extras
- A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
- O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).
Crianças e camas extras
- Berços/camas infantis estão disponíveis por EUR 20.0 por estadia.
- Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços e cadeira de alimentação.
Estacionamento
- O estacionamento sem manobrista custa EUR 48 por dia.
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Também conhecido como
2ndhomes Kamppi Center 3 Apartment
2ndhomes 3 Apartment
2ndhomes 3
2ndhomes Kamppi Center 3
Perguntas frequentes
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em 2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em este apartamento?
Animais de estimação não são permitidos.
Este apartamento dispõe de estacionamento no local?
Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 48 por dia.
Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: meio-dia. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out expresso está disponível.
O que eu posso fazer em 2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony e nos arredores?
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony tem uma sauna seca.
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.
Há espaços privados ao ar livre em 2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony?
Sim. este apartamento possui uma sacada.
Como é a área em que 2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony se localiza?
2ndhomes 1BR apartment in Kamppi Center with Sauna and Balcony fica em Kamppi, a uma caminhada de 2 minutos de Estação Kamppi e 17 minutos de Catedral de Helsinque.