Elbhotel Bad Schandau

Categoria da propriedade: 3.5
Este hotel de frente para o rio em Bad Schandau possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Elbhotel Bad Schandau fica a 10 minutos de carro de Parque Nacional da Suíça Saxônica. No restaurante você encontra o lugar perfeito para quando bater a fome; relaxe com uma bebida no bar/lounge ou aproveite para terminar o dia na sauna seca.O local também dispõe de uma sauna a vapor, um terraço e um jardim.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor
  • Estacionamento sem manobrista
  • Terraço
  • Jardim
  • Computador
  • Lareira no saguão
  • Cofre na recepção
  • Equipe multilíngue
  • Jornais grátis no saguão

Para famílias (6)

  • Berços (sobretaxa)
  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Elevador
O preço atual é R$ 838
Total: R$ 932
inclui impostos e taxas
15 de out. – 16 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Double Room, City View

  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Double Room, River View

  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Quarto casal, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 21 m²
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal, vista para o rio

9,4 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • Vista p/ rio
  • 21 m²
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro

Suíte júnior, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Suíte júnior, vista para o rio

10,0 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Vista p/ rio
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
An der Elbe 2, Bad Schandau, 01814

Nos arredores

  • Elba - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Centro do Parque Nacional da Suíça Saxônica - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Toskana Therme Bad Schandau - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Personenaufzüge - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Balsa de Krippen-Postelwitz - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Dresden (DRS), 66 min de carro (42,5 mi/68,5 km)
  • Estação Krippen, 12 min de caminhada (0,6 mi/1 km)
  • S-Bahn Bad Schandau, 20 min de caminhada (0,8 mi/1,2 km)
  • Estação Rathmannsdorf (Kr Pirna), 23 min de caminhada (1,2 mi/1,9 km)

Restaurantes

  • ‪Pension & Panoramagaststätte Bomätscher - ‬7 min de carro
  • ‪Tilia Restaurant & Bar - ‬6 min de caminhada
  • ‪Gasthaus Goldener Anker - ‬19 min de caminhada
  • ‪Mokka-Milch-Eis-Bar - ‬9 min de carro
  • ‪Aussicht "Heiterer Blick - ‬6 min de carro

Sobre esta propriedade

Elbhotel Bad Schandau

  • Elbhotel Bad Schandau fica a 10 minutos de carro de Parque Nacional da Suíça Saxônica. No restaurante você encontra o lugar perfeito para quando bater a fome; relaxe com uma bebida no bar/lounge ou aproveite para terminar o dia na sauna seca.O local também dispõe de uma sauna a vapor, um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 46 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 22h
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 22h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Crianças (de até 4 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto no local (EUR 5 por diária).
    • Estacionamento limitado no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h
  • Restaurante
  • Bar/lounge

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Viajando a negócios

  • Computador

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de bicicletas

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Lareira no saguão
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Berços (sobretaxa)
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 3.00 por pessoa, por diária, para adultos e EUR 1.50 por diária, para hóspedes com idades entre 7 e 15 anos. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 7 anos.

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por EUR 15.0 por diária.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 40.0 por diária.
  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços e camas extras/dobráveis.

Estacionamento

  • O estacionamento descoberto sem manobrista custa EUR 5 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Categoria da propriedade

A Hotelstars Union atribui uma classificação oficial por estrelas às propriedades em Alemanha. Esta propriedade foi classificado como 3 estrela Superior e é exibido nesta página como 3,5.

Também conhecido como

Elbhotel Property BAD, SCHANDAU
Elbhotel Property
Elbhotel BAD, SCHANDAU
Elbhotel Bad Schandau Hotel
Elbhotel Hotel
Elbhotel Bad Schandau
Elbhotel
Elbhotel Bad Schandau Hotel
Elbhotel Bad Schandau Bad Schandau
Elbhotel Bad Schandau Hotel Bad Schandau

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Elbhotel Bad Schandau?

Animais de estimação não são permitidos.

Elbhotel Bad Schandau dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 5 por diária. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Elbhotel Bad Schandau?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Elbhotel Bad Schandau e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quente com atividades como trilhas para caminhada nas proximidades. Aproveite instalações como uma sauna seca, uma sauna a vapor e um jardim.

Elbhotel Bad Schandau tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Elbhotel Bad Schandau se localiza?

Elbhotel Bad Schandau fica às margens de um rio, a uma caminhada de 1 minutos de Montanhas de Arenito do Elba e 3 minutos de Centro do Parque Nacional da Suíça Saxônica.

Avaliações

Avaliações sobre Elbhotel Bad Schandau

8,8

Excelente

9,4

Limpeza

9,0

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rent og rummeligt værelse, med flot udsigt til Elben. Alt spiller.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Centralt beliggende, hyggeligt hotel. God mad og drikke. Kunne godt bruge køleskab og kaffe på værelset. Venligt personale.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel is centrally located and was quite lively with a great restaurant right on the Elbe. The room was clean and VERY spacious with lovely river views. Jessica at Reception was wonderful. A great place to stay in Bad Schandau!!!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Kan anbefales

Super god service, stor venlighed, stort værelse faktisk lille lejlighed, god morgenmad, superbrestaurant
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Vi havde 4 overnatninger som udgangspunkt for vandreture i nærområdet, som fungerede perfekt. Vi er ikke så gode til det tyske sprog, men personalet var på trods af sprogudfordringer meget hjælpsomme og medvirkende til et rigtig godt ophold.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfekt läge.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Modern property.Very helpful staff. We had some personal problems that they helped us resolve. We were in a junior suite with lots of room and a double sink in the bathroom. A pleasant view over the Elbe. Dinner service was excellent with a large reasonably priced menu. One can enjoy a pleasant walk along the Elbe from the hotel.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Lovely room

Very nice room. Generous breakfast.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Uns hat der Aufenthalt sehr gut gefallen. Sehr netter Service, gutes Essen auf schöner Terrasse mit Elbblick. Sehr gute Frühling.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely, friendly staff. Nice clean rooms with beautiful views. A perfect stay.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Kommer gerne igen 😀

Dejligt typisk tysk hotel beliggende skønt ned til Elben med en fantastisk terrasse. Super placeret i forhold til nem adgang til vandreturene i nationalparken.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Ligger perfekt i byen og som udgangspunkt for vandreture i området. God morgenmad og lækker solterrasse til restauranten. Mulighederne for at få bord om aftenen er lidt bøvlede. Sørg for at reservere. Hvis I dropper ind er der ikke meget styr på bordene og man kan vente længe trods at der er ledige borde. Stor og rummelige suite øverst til os men vi savnede en balkon og i det hele taget et opholdsområde udenfor.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Trevligt hotell vid Elbe

Trevligt hotell med fin utsikt över Elbe. Bra rum. Bra restaurang på hotellet. Bra parkering. Bra frukost.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Hotel is amazingly located - you pay for the view not the amenities necessarily. Breakfast is nothing special and the beds are not super comfortable.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfect stay for a couple nights! Clean and everything worked.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Skønt sted lige ned til Elben. Hotellet var rigtig dejligt. Morgenmaden var lidt ensformigt men ellers ok. Gode muligheder for lokal transport i området med både båd, tog og bus.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Alles bestens
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everyone was so incredibly friendly and accommodating, especially for a travel-weary family arriving very late. Although it was only a one-night stay, everything was wonderful. Staff went out of their way to help us.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

An average 3 star hotel, nothing more to say.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Es war rundherum ein schöner Urlaub, Personal, Sauberkeit, Ausstattung, Lage, alles hat gepasst, (sehr subjektiv wahrscheinlich) schade, dass die Lobby so dunkel ist, passt allerdings zum gesamten Ambiente.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfekt...
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Tolle Lage am Fähr-Anleger. Durch Güterverkehr laut.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Das Hotel liegt gut. Zum Bausbahnhof und auch zur Fähre / Schiffsanlegestelle jeweils nur 5 Minuten Fußweg. Zimmer leider sehr klein, für länger als 2-3 Nächte und 2 Personen eigentlich nicht geeignet.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

As expected
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Indtjekningspersonale et 10 tal Restaurantpersonale et 2 tal