Curvão Surf House - Hostel
Categoria da propriedade: 2
Este hostel em Guarujá possui piscina externa e restaurante
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Curvão Surf House - Hostel





Curvão Surf House - Hostel é uma excelente opção para uma estadia em Guarujá. Divirta-se com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.
Avaliações
1010 de 10
Extraordinária
Comodidades populares
- Piscina
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
- Bar
- Recepção 24 horas, todos os dias
Principais comodidades (7)
Principais comodidades (7)
- Serviço de arrumação diário
- Perto da praia
- Restaurantes e um bar/lounge
- Piscina externa
- Recepção 24 horas
- Ar-condicionado
- Churrasqueiras
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- Banheiro privativo
- Serviço de arrumação diária
- Churrasqueiras
- Piscinas externas
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos
Dormitório compartilhado, somente para mulheres
- Acomoda 1
- 4 beliches solteiro
- Wi-Fi grátis
Dormitório compartilhado básico, somente para homens
- Acomoda 1
- 1 cama de solteiro
- Wi-Fi grátis
Dormitório compartilhado, em dormitório misto
- Acomoda 1
- 4 beliches solteiro
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Pousada Cantinho Oriental
Centro de Bertioga
Pousada Cantinho Oriental
Centro de Bertioga
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.6 de 10, Excelente, 20 avaliações
8,6
Excelente
20 avaliações
O preço é de R$ 409
R$ 409
Total: R$ 418
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

Condomínio Tulum
Centro de Bertioga
Condomínio Tulum
Centro de Bertioga
- Piscina
- Lavanderia
- Aceita animais
- Estacionamento grátis

200m da praia c piscina e churrasqueira
Bertioga
200m da praia c piscina e churrasqueira
Bertioga
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Av. da Saudade, Guarujá, SP, 11440-000
Nos arredores
- Praia da Enseada - 9 min de caminhada - 0.8 km
- Feira da Enseada - 18 min de caminhada - 1.5 km
- Mirante do Morro da Campina - 19 min de caminhada - 1.6 km
- Acqua Mundo - 2 min de carro - 1.5 km
- Praia das Pitangueiras - 3 min de carro - 1.8 km
Opções nos arredores
- Estação Pinheiro Machado, 27 min de carro (8,5 mi/13,6 km)
- Estação Nossa Senhora das Graças, 30 min de carro (9,9 mi/16 km)
- Estação José Monteiro, 30 min de carro (10 mi/16 km)
Restaurantes
- O Rei do Trigo - 3 min de carro
- Reiwa - 3 min de carro
- Padaria Bella Guarujá - 2 min de carro
- McDonald's - 16 min de caminhada
- Doceira Da Neide - 5 min de carro
Sobre esta propriedade
Curvão Surf House - Hostel
- Curvão Surf House - Hostel é uma excelente opção para uma estadia em Guarujá. Divirta-se com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.
Destaques
Tamanho do hotel
- 4 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meio-dia.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Crianças
- Os responsáveis devem apresentar a certidão de nascimento e documento com foto da criança*
- Sem berço/cama infantil
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
- Animais de serviço são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Restaurante
- Bar/lounge
- Churrasqueiras
O que fazer
- Mesa de bilhar ou de sinuca
- Perto da praia
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
Instalações
- Piscina externa
Comodidades do quarto
Conforto de casa
- Ar-condicionado
Para dormir bem
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Banheiro privativo
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis
Alimentação e bebidas
- Acesso a uma cozinha compartilhada
Mais
- Serviço de arrumação diário
Taxas e políticas
Crianças e camas extras
- Os pais ou adultos responsáveis viajando com crianças de até 18 anos devem apresentar a certidão de nascimento da criança e identidade com foto (como o passaporte, por exemplo) no momento do check-in. Para viagens para fora do Brasil, se apenas um dos pais estiver viajando com a criança, ele deverá apresentar uma carta de autorização de viagem assinada por ambos os pais e com reconhecimento de assinaturas em cartório, além da certidão de nascimento da criança e identidade com foto. No caso em que os pais ou o responsável, se aplicável, não puderem ou não estiverem dispostos a assinar essa autorização, será necessária uma autorização judicial. As pessoas que pretendem viajar com crianças devem consultar o consulado brasileiro antes da viagem para mais informações.
Políticas
O hotel não garante quartos livres de barulho.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Também conhecido como
Curvão Surf House Hostal SP
Curvão Surf House Hostal
Curvão Surf House SP
Curvão Surf House Hostel SP
Curvão Surf House Hostel Guaruja
Curvão Surf House Hostel
Curvão Surf House Guaruja
Hostel/Backpacker accommodation Curvão Surf House Guaruja
Guaruja Curvão Surf House Hostel/Backpacker accommodation
Hostel/Backpacker accommodation Curvão Surf House
Curvão Surf House
Curvão Surf House Hostel
Curvão Surf House - Hostel Guarujá
Curvão Surf House - Hostel Hostel/Backpacker accommodation
Perguntas frequentes
Curvão Surf House - Hostel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Curvão Surf House - Hostel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Curvão Surf House - Hostel dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em Curvão Surf House - Hostel?
Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.
Curvão Surf House - Hostel dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas Curvão Surf House - Hostel não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em Curvão Surf House - Hostel?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meio-dia. Horário do check-out: meio-dia.
O que eu posso fazer em Curvão Surf House - Hostel e nos arredores?
Curvão Surf House - Hostel tem uma piscina externa.
Curvão Surf House - Hostel tem um restaurante no local ou nas proximidades?
Sim, há um restaurante no local.
Como é a área em que Curvão Surf House - Hostel se localiza?
Curvão Surf House - Hostel fica a uma caminhada de 8 minutos de Praia da Enseada e 8 minutos de Teatro Municipal Procópio Ferreira.