Apartamento inteiro

Apartments Magda

Categoria da propriedade: 3
Estes apartamentos em Konavle possui cozinhas

Escolha as datas para ver os preços

Apartments Magda pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Konavle. Os extras grátis incluem Wi-Fi e estacionamento sem manobrista. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e TVs de tela plana.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar
  • Geladeira

Principais comodidades (3)

  • 4 apartamentos para não fumantes
  • Ar-condicionado
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Banheira ou chuveiro
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Secador de cabelo

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Estúdio (Apartments Magda- Comfort Studio Apar)

  • 26 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Estúdio (Apartments Magda- Superior Studio Apa)

  • 26 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Estúdio (Apartments Magda- Backside Studio Apa)

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Estúdio (Apartments Magda- Standard Backside S)

  • 19 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Ljudevita Gaja 15, Konavle, 20210

Nos arredores

  • Cavtat Harbor - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Casa-museu Bukovac - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Rector's Palace - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Igreja de São Nicolau (S:t Nicolai kyrka) - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Mausoléu da família Racic - 16 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Dubrovnik (DBV), 14 min de carro (3,2 mi/5,1 km)
  • Aeroporto de Tivat (TIV), 116 min de carro (34,6 mi/55,6 km)

Restaurantes

  • ‪Ivan - ‬7 min de caminhada
  • ‪Leut Restaurant - ‬6 min de caminhada
  • ‪La Boheme - ‬8 min de caminhada
  • ‪Dalmatino - ‬7 min de caminhada
  • ‪Kolona - ‬6 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Apartments Magda

  • Apartments Magda pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Konavle. Os extras grátis incluem Wi-Fi e estacionamento sem manobrista. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e TVs de tela plana.

Destaques

CHECK-IN
15h00
CHECK-OUT
10h00

Tamanho da propriedade

    • 4 apartamentos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local

Cozinha

  • Refrigerador
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Banheira ou chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana via satélite

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Depósito de bagagens
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)
  • Sem serviço de arrumação

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 4 quartos
  • Com decoração individual
  • Com móveis exclusivos

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Número de registro da propriedade 60894893161

Também conhecido como

Apartments Magda Apartment Cavtat
Apartments Magda Apartment Konavle
Apartments Magda Cavtat
Apartments Magda Konavle
Apartments Magda Konavle
Apartments Magda Apartment
Apartments Magda Apartment Konavle

Perguntas frequentes

Apartments Magda oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Apartments Magda disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Apartments Magda?

Animais de estimação não são permitidos.

Apartments Magda dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Apartments Magda?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h.

Apartments Magda dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.

Como é a área em que Apartments Magda se localiza?

Apartments Magda fica a uma caminhada de 6 minutos de Cavtat Harbor e 6 minutos de Casa-museu Bukovac.

Avaliações

Avaliações sobre Apartments Magda

9,2

Maravilhosa

9,4

Limpeza

9,0

Localização

9,0

Serviço e funcionários

8,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Trevligt mottagande , bra läge ,bra komfort .
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very quiet and perfect for our short stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Camera pulita e spaziosa, la proprietaria è stata molto gentile e disponibile
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A lovely warm welcome from our host. We had a small studio at the rear of the property on the ground floor, very quiet at night, sufficient for a short break. A steep walk from the harbour but perfectly manageable.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Le logement était magnifique, la propriétaire très gentil. J'aimerai y revenir !
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely stay and lovely host. Very homely, nice outside area for evening time, plenty of cats around!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rent och lungt

Väldigt rent och prydligt. Lungt och avkopplande. Mycket prisvärt. Allt kanske inte tiptop men allt man behöver. Trevlig ägare som pratade bra engelska.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Posto molto carino la stanza ed i sevizi erano pulitissimi il bagno un pó piccolo ma tutto sommato giusto.....disponibilità ad anticipare il check in tutto come descritto la vicinanza al mare ed i servizi primari era circa 300/400 peccato che erano tutti in salita al ritorno in camera.Nonostante ciò lo consiglio per trascorrere una piacevole vacanza.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent

Nous avons passé un excellent séjour dans ce petit studio bien équipé et idéalement situé. La propreté était tout à fait correcte, et le rapport qualité/prix est un vrai point fort. Mention spéciale pour les propriétaires, très agréables et arrangeants, qui nous ont même offert une bouteille de vin à notre arrivée — une attention qui fait plaisir ! Je recommande sans hésiter.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Thanks
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very clean. Nice new shower and TV. Bed firm mattress. Oven and hob getting old but clean. No microwave. Choose first floor apartments for a view. We chose ground floor, no view but nice garden. English speaking relatives of owner always available. Overall good value for money.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Petit appartement bien sympathique, mais pas très insonorisé. A proximité du centre ville de Cavtat. Les propriétaires présents en cas de besoin pour d'éventuels renseignements.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Tip-top kis szállás 5perc sétára a tengertől !

Kicsi szoba,kicsi fürdő,kicsi konyha,de tökéletes szállásbázis klímával,wifivel,kedves tulajdonossal,hűs terasszal és mindez remek ár/érték aránnyal !
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nuestra experiencia ha sido totalmente satisfactoria. Han sido muy amables con nosotros, aconsejamos la estancia en estos apartamentos
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa