Inn2Wilderness Guesthouse

Categoria da propriedade: 3
Esta guesthouse fora do centro possui piscina externa e fica perto de Wilderness National Park

Escolha as datas para ver os preços

Inn2Wilderness Guesthouse fica a 10 minutos de carro de Wilderness National Park e Wilderness Lagoon. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a piscina externa, e há trilhas para caminhada/bicicleta e prática de canoagem nas proximidades. O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Atividades para crianças

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação disponível nos dias da semana
  • Perto da praia
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Terraço
  • Jardim
  • Geladeira na área comum
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação limitado
  • Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 414
Total: R$ 414
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto casal conforto, geladeira, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal standard, varanda

  • 19 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Quarto casal clássico, ao lado da piscina

  • 29 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal conforto, geladeira, ao lado da piscina

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal

Quarto casal ou duplo standard, varanda

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto clássico, no jardim

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
906 8th Avenue, Wilderness, Western Cape, 6560

Nos arredores

  • Wilderness National Park - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Wilderness Lagoon - 4 min de carro - 4.3 km
  • Dolphin's Point - 8 min de carro - 7.7 km
  • Map of Africa View Point - 10 min de carro - 8.8 km
  • Victoria Bay Beach - 20 min de carro - 15.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de George (GRJ), 32 min de carro (18,5 mi/29,8 km)

Restaurantes

  • ‪ilali Restaurant - ‬7 min de carro
  • ‪Blue Olive - ‬7 min de carro
  • ‪The Commonage - ‬8 min de carro
  • ‪The Green Shed Coffee Roastery - ‬7 min de carro
  • ‪Naughty Monkey Cafe - ‬5 min de carro

Sobre esta propriedade

Inn2Wilderness Guesthouse

  • Inn2Wilderness Guesthouse fica a 10 minutos de carro de Wilderness National Park e Wilderness Lagoon. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a piscina externa, e há trilhas para caminhada/bicicleta e prática de canoagem nas proximidades. O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 6 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h. 
    • Horário de check-out: 10h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e informações sobre o cofre. o acesso é feito por uma entrada privativa.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em cartão de crédito ou dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • Estacionamento no local disponível apenas mediante solicitação.
    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 10h
  • Geladeira compartilhada

O que fazer

  • Perto da praia
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Área para a prática de pesca nos arredores

Serviços

  • Assistência com excursões/ingressos
  • Armazenamento para bagagem
  • Espreguiçadeiras

Instalações

  • Jardim
  • Terraço
  • Piscina externa
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • 5 escadas para acessar a propriedade

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ventilador portátil
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação disponível durante a semana
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de ZAR 150 para adultos e ZAR 150 para crianças

Estacionamento

  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar estacionamento no local.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Os hóspedes devem estar cientes de que um cão reside no estabelecimento.

Categoria da propriedade

Qualidade classificada pelo Tourism Grading Council of South Africa (TGCSA), a organização oficial de controle de qualidade da África do Sul.

Também conhecido como

Inn2Wilderness Guesthouse Guesthouse Wilderness
Inn2Wilderness Guesthouse Guesthouse
Inn2Wilderness Guesthouse Wilderness
Inn2wilderness
Inn2wilderness
Inn2Wilderness Guesthouse Guesthouse
Inn2Wilderness Guesthouse Wilderness
Inn2Wilderness Guesthouse Guesthouse Wilderness

Perguntas frequentes

Inn2Wilderness Guesthouse dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Inn2Wilderness Guesthouse?

Animais de estimação não são permitidos.

Inn2Wilderness Guesthouse dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Inn2Wilderness Guesthouse?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Inn2Wilderness Guesthouse e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como pesca, trilhas para caminhada e passeios a cavalo. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades de que esta guesthouse dispõe, como um jardim.

Como é a área em que Inn2Wilderness Guesthouse se localiza?

Inn2Wilderness Guesthouse fica em Wilderness Beach, a 1 minutos a pé de Garden Route National Park.

Avaliações

Avaliações sobre Inn2Wilderness Guesthouse

9,4

Excepcional

9,6

Limpeza

10

Comodidades

9,6

Serviço e funcionários

9,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Schönes Gästehaus mit leckerem Frühstück und Pool. Gastgeber sind sehr nett und geben tolle Tipps und Auskünfte.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good stay

Delightful stay. Very comfortable. Hosts really pleasant.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great value for money! The owners are very nice and friendly. It’s a nice property and very clean and walking distance to the beach. Definitely recommend it!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Je recommande

Des hôtes charmants. Très prévenants et sympathiques. La guesthouse est très agréable, confortable et pourrait se comparer à un petit coin de paradis.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Safe, quiet location for exploring Wilderness

A very comfortable stay in Wilderness. Quiet, away from the busier beach area. Excellent breakfast included with friendly hosts. Ammenities included with fridge and cooking facilities. Honour fridge stocked with drinks. Free parking. Located in a safe area west of the main town, Great value for money compared to other locations
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nette Begrüßung, sehr gutes Frühstück und tolle Lage.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Sehr gemütlich. Sonnenbalkon mit Blick aufs Meer. Gute Tipps fürs Abendessen. Sauber und gute Lage zum Strand. Sicher.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária