Panoramahotel Heimbuchenthal

Este hotel em Heimbuchenthal possui piscina interna

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Heimbuchenthal, Panoramahotel Heimbuchenthal é uma ótima opção para sua estadia.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento disponível
  • Acesso à internet

Principais comodidades (5)

  • Piscina interna
  • Wi-Fi no saguão
  • Estacionamento sem manobrista
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Parquinho

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Am Eichenberg 1A, Heimbuchenthal, 63872

Nos arredores

  • Parque Natural Bavarian Spessart - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Castelo de Johannisberg - 36 min de carro - 37.0 km
  • Wertheim Village - 37 min de carro - 45.1 km
  • Castelo de Miltenberg - 42 min de carro - 32.5 km
  • Castelo de Wertheim - 48 min de carro - 49.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Frankfurt (FRA), 60 min de carro (47,5 mi/76,5 km)
  • Aeroporto de Nuremberg (NUE), 129 min de carro (107,3 mi/172,8 km)
  • Aeroporto de Frankfurt - Hahn (HHN), 136 min de carro (117,2 mi/188,7 km)
  • Aeroporto de Augsburg (AGB), 125,1 mi/201,4 km
  • Estação Sulzbach (Main), 18 min de carro (8,4 mi/13,6 km)
  • Estação de Klingenberg, 20 min de carro (11,1 mi/17,9 km)
  • Estação Obernau, 20 min de carro (10,8 mi/17,3 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬17 min de carro
  • ‪NORDSEE - ‬20 min de carro
  • ‪Zum Löwe - ‬9 min de carro
  • ‪Segafredo Zanetti - ‬20 min de carro
  • ‪Schalkhaus - ‬13 min de carro

Sobre esta propriedade

Panoramahotel Heimbuchenthal

  • Ao visitar Heimbuchenthal, Panoramahotel Heimbuchenthal é uma ótima opção para sua estadia.

Destaques

DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 11h
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
WIFI

Internet

    • Wi-Fi nas áreas públicas*
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (sujeito a taxas).

Comodidades da propriedade

Viajando com crianças

  • Parquinho

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Piscina interna

Taxas e políticas

Extras

  • O Wi-Fi está disponível nas áreas públicas por uma taxa extra.

Estacionamento

  • Há estacionamento sem manobrista disponível por uma taxa extra.

Políticas

Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, American Express

Também conhecido como

Panoramahotel Heimbuchenthal Hotel
Panoramahotel Heimbuchenthal
Panoramahotel Heimbuchenthal Hotel
Panoramahotel Heimbuchenthal Heimbuchenthal
Panoramahotel Heimbuchenthal Hotel Heimbuchenthal

Perguntas frequentes

Panoramahotel Heimbuchenthal dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna.

Panoramahotel Heimbuchenthal dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista no local (sujeito a cobranças).

Quais os horários de check-in e check-out em Panoramahotel Heimbuchenthal?

Horário de início do check-in: 11h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Panoramahotel Heimbuchenthal e nos arredores?

Panoramahotel Heimbuchenthal tem uma piscina interna.

Como é a área em que Panoramahotel Heimbuchenthal se localiza?

Panoramahotel Heimbuchenthal fica a 1 minutos a pé de Parque Natural Bavarian Spessart.