Apartamento inteiro

Uptown Charlotte King-Suite Penthouse

Categoria da propriedade: 2

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Lavanderia

Principais comodidades (4)

  • Piscina externa
  • Bebedouro
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (4)

  • Lavanderia
  • Elevador
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscinas externas
O preço atual é R$ 1.793
Total: R$ 3.106
inclui impostos e taxas
5 de out. – 6 de out.

Opções de quarto

Apartamento superluxo, sacada, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 92 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
225 S Poplar St, Charlotte, NC, 28202

Nos arredores

  • Estádio Truist Field - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Queen City Quarter - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Bank of America Stadium - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Charlotte Convention Center - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Spectrum Center - 8 min de caminhada - 0.7 km

Restaurantes

  • ‪Whisky River @ BB&T Ballpark - ‬3 min de caminhada
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬4 min de caminhada
  • ‪Ink N Ivy - ‬1 min de caminhada
  • ‪Mellow Mushroom - ‬3 min de caminhada
  • ‪Merchant and Trade - ‬2 min de caminhada

Destaques

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 11h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 24 horas com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; o acesso é feito por uma entrada privativa
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos)*

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos))

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista seguro, coberto grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Bebedouro

Serviços

  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Piscina externa

Acessibilidade

  • Elevador
  • Largura da porta do elevador (centímetros): 107
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 1 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Taxa de limpeza: USD 200 por acomodação, por diária (varia com base na duração da estadia).

Animais de estimação

  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 50 por animal, por estadia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.

Perguntas frequentes

Uptown Charlotte King-Suite Penthouse dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Uptown Charlotte King-Suite Penthouse?

Sim, cães e gatos são aceitos. É cobrada uma taxa de USD 50 por animal, por estadia.

Uptown Charlotte King-Suite Penthouse dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Uptown Charlotte King-Suite Penthouse?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 11h. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Uptown Charlotte King-Suite Penthouse e nos arredores?

Uptown Charlotte King-Suite Penthouse tem uma piscina externa.