The Breakers Resort Lakeside

Categoria da propriedade: 2
Este hotel em St. Ignace possui piscina externa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

The Breakers Resort Lakeside fica a menos de 15 minutos de carro de Lago Michigan.Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Restaurante

Principais comodidades (2)

  • Restaurantes
  • Piscina externa

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
927 North State Street, St Ignace, MI, 49781

Nos arredores

  • Saint Ignace Chamber of Commerce - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Marquette Mission Park - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Castle Golf & Games - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Museum of Ojibwa Culture - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Murdick's Fudge - St. Ignace - 3 min de carro - 2.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Pellston (PLN), 34 min de carro (24,2 mi/38,9 km)
  • Aeroporto Internacional de Chippewa County (CIU), 35 min de carro (34,2 mi/55,1 km)
  • Aeroporto de Mackinac Island (MCD), 4,5 mi/7,3 km

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬7 min de carro
  • ‪Clyde's Drive-In - ‬6 min de carro
  • Jockey Club
  • ‪The Wild Blueberry - ‬5 min de carro
  • ‪Driftwood Restaurant & Sportsbar - ‬12 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Breakers Resort Lakeside

  • The Breakers Resort Lakeside fica a menos de 15 minutos de carro de Lago Michigan.Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante.

Destaques

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante

Instalações

  • Piscina externa

Acessibilidade

  • Elevador

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

Perguntas frequentes

The Breakers Resort Lakeside dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

The Breakers Resort Lakeside conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Kewadin Casino - St. Ignace (5 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em The Breakers Resort Lakeside e nos arredores?

The Breakers Resort Lakeside tem uma piscina externa.

The Breakers Resort Lakeside tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que The Breakers Resort Lakeside se localiza?

The Breakers Resort Lakeside fica a uma caminhada de 1 minutos de Lago Huron e 13 minutos de Star Line Mackinac Island Main Dock - St. Ignace.