Intercity Hotel Lijiang Dashuiche

Categoria da propriedade: 4.5
Este hotel de luxo possui spa e fica perto de Dayan (Colina do Leão).

Escolha as datas para ver os preços

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche oferece recreação infantil grátis e fica a 5 minutos de carro de Dayan (Colina do Leão) e Lago do Dragão Negro. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar massagens no spa e pedir algo para comer na cafeteria. Este hotel de luxo oferece ainda um bar/lounge, uma academia aberta 24 horas e uma piscina externa sazonal.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Um spa de serviço completo
  • Café da manhã disponível
  • Clube infantil grátis
  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina externa de temporada
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Cafeteria
  • Clube infantil
  • Um centro de conferências
  • Recepção 24 horas

Para famílias (6)

  • Clube infantil grátis
  • Parquinho no local
  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 363
Total: R$ 730
inclui impostos e taxas
22 de out. – 23 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto duplo standard, vista para o pátio

  • 28 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de casal
  • Internet com fio grátis

Quarto casal standard, vista para o pátio

  • 27 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto triplo conforto, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 38 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro
  • Internet com fio grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
2 Jin'an Road, Gucheng District, Lijiang, Yunnan, 674100

Nos arredores

  • Dayan (Colina do Leão) - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Hong Kong Compatriots Donate Monument - 3 min de carro - 1.5 km
  • Mansão da Família Mu - 5 min de carro - 3.2 km
  • Lago do Dragão Negro - 5 min de carro - 2.6 km
  • Mural de Lijiang - 10 min de carro - 3.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Lijiang (LJG), 28 min de carro (17,1 mi/27,4 km)
  • Estação Ferroviária de Lijiang, 19 min de carro (6,4 mi/10,2 km)

Restaurantes

  • ‪阿妈腊排骨 - ‬2 min de carro
  • ‪Wish You Were Here 希望你也在这里 - ‬17 min de caminhada
  • ‪沙县小吃 - ‬13 min de caminhada
  • ‪Freshnam Cafe - ‬18 min de caminhada
  • ‪Maofei Durian Pizza (Gucheng Branch) - ‬16 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche

  • Intercity Hotel Lijiang Dashuiche oferece recreação infantil grátis e fica a 5 minutos de carro de Dayan (Colina do Leão) e Lago do Dragão Negro. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar massagens no spa e pedir algo para comer na cafeteria. Este hotel de luxo oferece ainda um bar/lounge, uma academia aberta 24 horas e uma piscina externa sazonal.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 144 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 2h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
    • Recreação infantil grátis

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)) e acesso gratuito à internet com fio nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista seguro, descoberto grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com pratos da culinária local disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 6h30 e 10h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto 24 horas

Viajando com crianças

  • Clube infantil grátis
  • Parquinho
  • Jogos para crianças
  • Brinquedos e jogos
  • Materiais para desenho
  • Livros infantis
  • Banheira para bebê
  • Grades de cama
  • Carrinho de bebê

Viajando a negócios

  • Sala de reunião
  • Centro de conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Porteiro/mensageiro

Instalações

  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina externa sazonal
  • Spa de serviço completo
  • Área de entretenimento ao ar livre

Acessibilidade

  • Espelho de aumento
  • Tomadas elétricas de altura baixa no banheiro
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Itens grátis no frigobar
  • Bar molhado
  • Roupões de banho e chinelos
  • Chinelos infantis
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Tela mosquiteira

Para dormir bem

  • Menu de travesseiros
  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos), e internet com fio grátis
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia
  • Talheres infantis
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Guias de viagem/recomendações
  • Guia de restaurantes

Recursos especiais

Spa

Hotel possui um serviço completo de spa disponível no 城际SPA, e os hóspedes podem desfrutar dos tratamentos de beleza disponíveis. Os serviços incluem massagens. O spa está equipado com uma sauna seca. O spa abre diariamente.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Transporte por avião por adulto: CNY 100 (só ida)

Extras

  • O café da manhã com pratos da culinária local está disponível por uma taxa extra de CNY 58 para adultos e CNY 58 para crianças
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de CNY 100.00 por pessoa (só ida).
  • O acesso ao spa está disponível por uma cobrança extra de CNY 500 por pessoa por dia

Crianças e camas extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto para crianças custa CNY 100.00 (só ida).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • A piscina sazonal fica aberta entre 01 de julho e 31 de julho.
  • É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

Esta propriedade não tem elevadores.

Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.

Cartões de crédito aceitos: Mastercard, Union Pay

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Perguntas frequentes

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal.

Animais de estimação são permitidos em Intercity Hotel Lijiang Dashuiche?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Intercity Hotel Lijiang Dashuiche?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 2h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Intercity Hotel Lijiang Dashuiche e nos arredores?

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche tem um spa de serviço completo e uma piscina externa sazonal, além de uma academia aberta 24 horas.

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Intercity Hotel Lijiang Dashuiche se localiza?

Intercity Hotel Lijiang Dashuiche fica em Distrito de Gucheng, a 15 minutos a pé de Dayan (Colina do Leão).