Aquatic Mathiveri

Escolha as datas para ver os preços

Perto do oceano, Aquatic Mathiveri é uma excelente opção de estadia em Mathiveri.Os hóspedes da propriedade podem aproveitar massagens no spa e pedir algo para comer na cafeteria.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Spa
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e 2 bares na praia
  • Um spa de serviço completo
  • Toalhas de praia
  • Cafeteria
  • Café/chá na área comum
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Serviços de concierge
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Parquinho no local
  • Banheiro privativo
  • Área para refeição separada
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
O preço atual é R$ 865
Total: R$ 1.362
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal ou duplo conforto, varanda

  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal ou duplo família, varanda, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal básico, varanda

  • 12 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo família, varanda, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Dhullisage, Alifu Alifu Mathiveri, 09040

Nos arredores

  • Porto de Mathiveri - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Sunset Beach - 5 min de caminhada - 0.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Velana (MLE), 53,8 mi/86,5 km

Restaurantes

  • ‪Koba Chai Cafe' & Bistro - Irube Café - ‬4 min de caminhada
  • ‪Second Home Restaurant - ‬3 min de caminhada
  • ‪Triple Seven Restaurant - ‬49 min de carro
  • Bar Di Bepi
  • Twomode Café

Sobre esta propriedade

Aquatic Mathiveri

  • Perto do oceano, Aquatic Mathiveri é uma excelente opção de estadia em Mathiveri.Os hóspedes da propriedade podem aproveitar massagens no spa e pedir algo para comer na cafeteria.

Destaques

DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 10h. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 17 anos
    • Horário de check-out: 11h30.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; você será recebido por um anfitrião
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 17 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível todos os dias, entre 8h e 9h
  • Refeição noturna oferecida pela propriedade todos os dias por uma sobretaxa.
  • 2 bares na praia
  • Restaurante
  • Cafeteria
  • Café/chá na área comum
  • Jantar a dois
  • Piqueniques privativos

Viajando com crianças

  • Parquinho
  • Jogos para crianças
  • Brinquedos e jogos
  • Brinquedos de praia
  • Babá eletrônica
  • Carrinho de bebê

O que fazer

  • Aluguel de scooters/mobiletes
  • Perto da praia

Serviços

  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Aluguel de bicicletas
  • Toalhas de praia
  • Recepção virtual
  • Pacotes românticos

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Spa de serviço completo
  • Guarda-volumes disponível

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Chinelos
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)
  • Tela mosquiteira

O que curtir

  • Área para refeição separada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Recursos especiais

Spa

Os hóspedes podem relaxar com os serviços do spa no local. Os serviços incluem massagens. O spa abre diariamente.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de USD 12.00 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 2 anos.
  • Taxa de turismo: USD 12 por pessoa, por diária.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).
  • O preço do jantar oferecido pela acomodação é de USD 20.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Número de registro da propriedade Yes

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Aquatic Mathiveri?

Animais de estimação não são permitidos.

Aquatic Mathiveri dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Aquatic Mathiveri não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Aquatic Mathiveri?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 10h. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h30. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

O que eu posso fazer em Aquatic Mathiveri e nos arredores?

Aquatic Mathiveri tem 2 bares na praia e um spa de serviço completo.

Aquatic Mathiveri tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Aquatic Mathiveri se localiza?

Aquatic Mathiveri fica a uma caminhada de 6 minutos de Sunset Beach e 2 minutos de Porto de Mathiveri.