Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL

Categoria da propriedade: 2
Este hotel é conveniente para Praia de Gwangalli

Escolha as datas para ver os preços

Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL fica a apenas 5 minutos de carro de Praia de Gwangalli e Shinsegae Centum City.Além disso, Filial principal da loja de departamentos Lotte em Busan e Paradise Casino estão a uma curta distância de carro do local. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Geumnyeonsan fica a 6 minutos e Estação Geumryeonsan fica a 7 minutos de caminhada.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (2)

  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Elevador
  • Banheira ou chuveiro
  • TV com canais a cabo
  • Frigobar
  • Secador de cabelo
O preço atual é R$ 236
Total: R$ 260
inclui impostos e taxas
14 de out. – 15 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 20 de 20 quartos

Quarto casal standard

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal standard

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal standard

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal standard

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal clássico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal clássico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal clássico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal clássico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal conforto

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal conforto

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal conforto

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal conforto

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal ou duplo básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal ou duplo básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal ou duplo básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal ou duplo básico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
16 Namcheonbada-ro 33beon-gil, Suyeong-gu, Busan, 48303

Nos arredores

  • Praia de Gwangalli - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Teatro de Atores Sogeukjang - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Millak Waterfront Park - 10 min de carro - 6.0 km
  • Parque à Beira d'Água Minrak - 10 min de carro - 6.0 km
  • Praia de Haeundae - 19 min de carro - 10.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Gimhae (PUS), 39 min de carro (13,5 mi/21,7 km)
  • Estação BEXCO (Busan Museum of Art), 5 min de carro (2,5 mi/4 km)
  • Estação Jaesong em Busan, 6 min de carro (3,3 mi/5,2 km)
  • Estação Sinseondae em Busan, 7 min de carro (4,5 mi/7,2 km)
  • Estação Geumnyeonsan, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Estação Geumryeonsan, 7 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)
  • Estação Gwangan, 12 min de caminhada (0,6 mi/1 km)

Restaurantes

  • ‪Guess Who? - ‬2 min de caminhada
  • ‪초필살돼지구이 - ‬1 min de caminhada
  • ‪Gatten Sushi - ‬1 min de caminhada
  • ‪돌닭 - ‬1 min de caminhada
  • ‪할리스커피 - ‬1 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL

  • Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL fica a apenas 5 minutos de carro de Praia de Gwangalli e Shinsegae Centum City.Além disso, Filial principal da loja de departamentos Lotte em Busan e Paradise Casino estão a uma curta distância de carro do local. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Geumnyeonsan fica a 6 minutos e Estação Geumryeonsan fica a 7 minutos de caminhada.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 29 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 17h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Idade mínima para check-in: 19 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 19 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 50 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Xampu
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Garrafa de água de cortesia

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL?

Animais de estimação não são permitidos.

Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL?

Horário de início do check-in: 17h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h.

Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Paradise Casino (6 min de carro) e Seven Luck Casino (7 min de carro) ficam perto.

Como é a área em que Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL se localiza?

Busan Gwangalli SEAYOU HOTEL fica em Gwangan-dong, a 6 minutos a pé de Estação Geumnyeonsan.