Maison Boito 126

Esta guesthouse no centro da cidade fica em Roma

Escolha as datas para ver os preços

Maison Boito 126 fica a 10 minutos de carro de Escadaria de Espanha e Villa Borghese. Além disso, Piazza di Spagna e Fontana di Trevi estão a uma curta distância de carro do local. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Libia fica a 5 minutos a pé do local.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (1)

  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (4)

  • Banheiro privativo
  • Elevador
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
O preço atual é R$ 629
Total: R$ 970
inclui impostos e taxas
12 de jul. – 13 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal luxo

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal exclusivo

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte luxo

  • 45 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Viale Arrigo Boito, 126, Rome, RM, 00199

Nos arredores

  • Mercado Coberto - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Tennis Club Parioli - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Catacumbas de Priscilla - 13 min de caminhada - 1.2 km
  • Via Nomentana - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Rio Tibre - 3 min de carro - 2.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Ciampino (CIA), 38 min de carro (18,1 mi/29,1 km)
  • Aeroporto Internacional Fiumicino-Leonardo da Vinci (FCO), 45 min de carro (30 mi/48,2 km)
  • Estação Nomentana de Roma, 10 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)
  • Estação Monte Antenne de Roma, 5 min de carro (2,6 mi/4,2 km)
  • Estação Acqua Acetosa de Roma, 6 min de carro (2,9 mi/4,7 km)
  • Estação Libia, 5 min de caminhada (0,3 mi/0,4 km)
  • Estação Conca d'Oro, 16 min de caminhada (0,8 mi/1,4 km)
  • Estação Sant'Agnese - Annibaliano, 20 min de caminhada (1 mi/1,7 km)

Restaurantes

  • ‪Isola Puket - ‬7 min de caminhada
  • ‪Hostaria Abbruzzese - ‬9 min de caminhada
  • ‪caffè cinquantuno - ‬5 min de caminhada
  • ‪Seven Bar - ‬2 min de caminhada
  • ‪Mamma Angelina - ‬4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Maison Boito 126

  • Maison Boito 126 fica a 10 minutos de carro de Escadaria de Espanha e Villa Borghese. Além disso, Piazza di Spagna e Fontana di Trevi estão a uma curta distância de carro do local. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Libia fica a 5 minutos a pé do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 3 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 7 dias com as instruções de check-in e um código de acesso; você será recebido por um anfitrião
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
    • Se você planeja chegar após 17h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
    • É necessário que os hóspedes baixem o app para dispositivos móveis vikey da propriedade antes do check-in
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Recepção virtual

Acessibilidade

  • Elevador
  • Piso frio nas áreas comuns

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 7.00 por pessoa, por diária até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 10 anos.

Extras

  • O check-in tardio entre 20h e 23h30 pode ser organizado por uma taxa extra de EUR 55.

Crianças e camas extras

  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade aceita dinheiro.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade IT058091C28A3GCL7Q

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Maison Boito 126?

Animais de estimação não são permitidos.

Maison Boito 126 dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Maison Boito 126 não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Maison Boito 126?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 10h.

Como é a área em que Maison Boito 126 se localiza?

Maison Boito 126 fica em Trieste, a uma caminhada de 5 minutos de Estação Libia e 13 minutos de Via Nomentana.