Hotel Holiday Heights

Propriedade 3.0 estrelas
Este hotel em Varanasi possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Holiday Heights fica a 15 minutos de carro de Templo de Kashi Vishwanath e Dasaswamedh ghat.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Café da manhã disponível
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Guarda-volumes disponível

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Elevador
  • Frigobar
O preço atual é R$ 262
Total: R$ 275
inclui impostos e taxas
16 de jul. – 17 de jul.

Opções de quarto

Quarto casal premium, 1 cama King

  • Vista para o jardim
  • 29 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
9WPX+JQ6, Ring Road, Sarawan, Ahmadpur, Varanasi, Uttar Pradesh, 221003

Nos arredores

  • Dewa Mahila Mahavidyalaya Lalpur Lamhi Varanasi - 8 min de carro - 6.3 km
  • Museu de Sarlath - 11 min de carro - 9.5 km
  • Dhammek Stupa - 11 min de carro - 9.5 km
  • Mulagandha Kuti Vihara - 12 min de carro - 9.8 km
  • Dasaswamedh ghat - 18 min de carro - 14.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Varanasi – Lal Bahadur Shastri (VNS), 33 min de carro (12,5 mi/20,1 km)
  • Estação Kashi, 13 min de carro (9,4 mi/15,1 km)
  • Estação Sarnath, 17 min de carro (6,4 mi/10,3 km)
  • Estação de trem Kadipur, 19 min de carro (12,7 mi/20,5 km)

Restaurantes

  • ‪Shree Shivay Restaurant - ‬9 min de carro
  • ‪Sri Annapurna - ‬10 min de carro
  • ‪Hotel Surya - ‬9 min de carro
  • ‪Saffron And Spice - ‬10 min de carro
  • ‪Burger King - ‬9 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel Holiday Heights

  • Hotel Holiday Heights fica a 15 minutos de carro de Templo de Kashi Vishwanath e Dasaswamedh ghat.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 20 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 23h30. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 23h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h
  • Restaurante

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • 1 edifício
  • Jardim
  • Janelas de vidro duplo
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Guarda-volumes disponível

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Traslado com recursos de acessibilidade
  • Assento fixo no chuveiro
  • Alarme de incêndio visual
  • Notificação de campainha/telefone

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart TV 42 polegadas
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares
  • Chaleira elétrica
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Roupas de cama premium

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Espaço de trabalho para notebook
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Guia de restaurantes

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de INR 300 a INR 400 para adultos e de INR 250 a INR 350 para crianças

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por INR 1200 por dia.

Políticas

Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Mastercard

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Hotel Holiday Heights?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Hotel Holiday Heights dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Holiday Heights?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 23h30. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Hotel Holiday Heights e nos arredores?

Hotel Holiday Heights tem um jardim.

Hotel Holiday Heights tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.