La parada mexicana
Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em San Cristóbal de las Casas
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de La parada mexicana





La parada mexicana é uma excelente opção para uma estadia em San Cristóbal de las Casas.
Comodidades populares
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Serviço de arrumação diário
- Recepção 24 horas
O preço atual é R$ 238
R$ 238
Total: R$ 281
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos
Carrega todas as fotos de Quarto casal, vista para a montanha

Quarto casal, vista para a montanha
- Vista para a montanha
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto quádruplo, vista para a montanha

Quarto quádruplo, vista para a montanha
- Vista para a montanha
- 1 quarto
- Acomoda 4
- 2 camas King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto solteiro

Quarto solteiro
- Vista para a montanha
- 1 quarto
- Acomoda 1
- 1 cama de solteiro grande
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Hotel Mukul Na
San Cristóbal de las Casas
Hotel Mukul Na
San Cristóbal de las Casas
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Bar
9.4 de 10, Extraordinária, 279 avaliações
9,4
Extraordinária
279 avaliações
O preço é de R$ 174
R$ 174
Total: R$ 205
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Hotel Hacienda Don Juan
San Cristóbal de las Casas
Hotel Hacienda Don Juan
San Cristóbal de las Casas
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Lavanderia
8.8 de 10, Excelente, 504 avaliações
8,8
Excelente
504 avaliações
O preço é de R$ 121
R$ 121
Total: R$ 143
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

OYO Hotel Punta Guadalupe, San Cristóbal
Bairro de Guadalupe
OYO Hotel Punta Guadalupe, San Cristóbal
Bairro de Guadalupe
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
3.4 de 10, 30 avaliações
3,4
30 avaliações
O preço é de R$ 81
R$ 81
Total: R$ 104
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

VOE HOTEL
San Cristóbal de las Casas
VOE HOTEL
San Cristóbal de las Casas
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
9.2 de 10, Maravilhosa, 61 avaliações
9,2
Maravilhosa
61 avaliações
O preço é de R$ 120
R$ 120
Total: R$ 141
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Mansión de los Ángeles
Zona Centro
Mansión de los Ángeles
Zona Centro
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Bar
8.6 de 10, Excelente, 172 avaliações
8,6
Excelente
172 avaliações
O preço é de R$ 219
R$ 219
Total: R$ 258
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Hotel Rocaval
San Cristóbal de las Casas
Hotel Rocaval
San Cristóbal de las Casas
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.6 de 10, Excelente, 256 avaliações
8,6
Excelente
256 avaliações
O preço é de R$ 279
R$ 279
Total: R$ 329
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Hotel Palace Inn SCLC
Zona Centro
Hotel Palace Inn SCLC
Zona Centro
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
9.0 de 10, Maravilhosa, 435 avaliações
9,0
Maravilhosa
435 avaliações
O preço é de R$ 231
R$ 231
Total: R$ 273
inclui impostos e taxas
2 de set. – 3 de set.

Hotel La Casa de Mama
Bairro de La Merced
Hotel La Casa de Mama
Bairro de La Merced
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.0 de 10, Maravilhosa, 532 avaliações
9,0
Maravilhosa
532 avaliações
O preço é de R$ 276
R$ 276
Total: R$ 325
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Hotel Posada Primavera
Bairro de Mexicanos
Hotel Posada Primavera
Bairro de Mexicanos
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Não é permitido fumar
9.4 de 10, Extraordinária, 155 avaliações
9,4
Extraordinária
155 avaliações
O preço é de R$ 161
R$ 161
Total: R$ 190
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Capital O Hospedaje Los Angeles San Cristobal De Las Casas
San Cristóbal de las Casas
Capital O Hospedaje Los Angeles San Cristobal De Las Casas
San Cristóbal de las Casas
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
8.8 de 10, Excelente, 32 avaliações
8,8
Excelente
32 avaliações
O preço é de R$ 120
R$ 120
Total: R$ 154
inclui impostos e taxas
8 de set. – 9 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

26 Real de Mexicanos, 26A, San Cristóbal de las Casas, CHIS, 29240
Nos arredores
- Ex-convento de Santo Domingo - 5 min de caminhada - 0.5 km
- Museu Mesoamericano de Jade - 10 min de caminhada - 0.9 km
- Catedral de San Cristóbal de las Casas - 11 min de caminhada - 1.0 km
- Praça 31 de Março - 11 min de caminhada - 1.0 km
- Mercado de Artesanías de Santo Domingo - 16 min de caminhada - 1.4 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Angel Albino Corzo Intl (TGZ), 75 min de carro (48,8 mi/78,5 km)
Restaurantes
- El Mezcalito - 9 min de caminhada
- Starbucks - 11 min de caminhada
- Al Grano Café - 12 min de caminhada
- Las Pichanchas - 13 min de caminhada
- Cacao Nativa - 12 min de caminhada
Sobre esta propriedade
La parada mexicana
- La parada mexicana é uma excelente opção para uma estadia em San Cristóbal de las Casas.
Destaques
Tamanho do hotel
- 8 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
Comodidades do quarto
Relaxe
- Banheiro privativo
- Banheira
- Sabonete e shampoo
- Toalhas de banho
- Papel higiênico
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)
Mais
- Serviço de arrumação diário
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Mastercard
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em La parada mexicana ?
Animais de estimação não são permitidos.
La parada mexicana dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas La parada mexicana não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em La parada mexicana ?
Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia.
Como é a área em que La parada mexicana se localiza?
La parada mexicana fica a uma caminhada de 4 minutos de Ex-convento de Santo Domingo e 9 minutos de Museu Mesoamericano de Jade.