Aluguel por temporada
Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment
Categoria da propriedade: 2
Este apartamento em South Tangerang possui piscina externa e academia aberta 24 horas
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment





Este apartamento é uma excelente opção para uma estadia em South Tangerang. Comece o dia com umas braçadas na piscina externa e aproveite a academia 24 horas para se exercitar.
Apartamento inteiro
Acomoda 2 pessoas
Comodidades populares
- Piscina
- Ar-condicionado
- Academia
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (5)
Principais comodidades (5)
- Piscina externa
- Academia aberta 24 horas
- Ar-condicionado
- Caixa eletrônico/serviços bancários
- Parquinho
O preço atual é R$ 120
R$ 120
Total: R$ 179
inclui impostos e taxas
26 de set. – 27 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Apartemen Sky House BSD by Linkara
Bumi Serpong Damai
Apartemen Sky House BSD by Linkara
Bumi Serpong Damai
- Piscina
- Cozinha americana
- Estacionamento disponível
- Ar-condicionado
O preço é de R$ 98
R$ 98
Total: R$ 118
inclui impostos e taxas
24 de set. – 25 de set.

Sultan Premiere Casa De Parco
Bumi Serpong Damai
Sultan Premiere Casa De Parco
Bumi Serpong Damai
- Piscina
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lavanderia
O preço é de R$ 1.010
R$ 1.010
Total: R$ 1.234
inclui impostos e taxas
5 de out. – 6 de out.

Havira by Kozystay - Kemayoran
Velha Jacarta
Havira by Kozystay - Kemayoran
Velha Jacarta
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento disponível

Stunning Studio Apartment At Transpark Bintaro
Pondok Aren
Stunning Studio Apartment At Transpark Bintaro
Pondok Aren
- Piscina
- Ar-condicionado
- Academia
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 207
R$ 207
Total: R$ 262
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.

Modern Minimalist Studio At Transpark Bintaro Apartment
Pondok Aren
Modern Minimalist Studio At Transpark Bintaro Apartment
Pondok Aren
- Piscina
- Ar-condicionado

Well Design And Comfy Studio Sky House Bsd Apartment
Bumi Serpong Damai
Well Design And Comfy Studio Sky House Bsd Apartment
Bumi Serpong Damai
- Piscina
- Cozinha
- Ar-condicionado
- Academia
O preço é de R$ 142
R$ 142
Total: R$ 206
inclui impostos e taxas
30 de set. – 1 de out.

Aeris by Kozystay - Kemayoran
Velha Jacarta
Aeris by Kozystay - Kemayoran
Velha Jacarta
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento disponível

Cozy and Enjoy Living Studio Casa De Parco Apartment
Bumi Serpong Damai
Cozy and Enjoy Living Studio Casa De Parco Apartment
Bumi Serpong Damai
- Piscina
- Ar-condicionado
- Academia
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 189
R$ 189
Total: R$ 242
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Modern And Warm Studio At Apartment Transpark Bintaro
Pondok Aren
Modern And Warm Studio At Apartment Transpark Bintaro
Pondok Aren
- Piscina
- Ar-condicionado
O preço é de R$ 227
R$ 227
Total: R$ 249
inclui impostos e taxas
24 de set. – 25 de set.

Modern Rustic Studio Apartment At Carstensz Residence
Gading Serpong
Modern Rustic Studio Apartment At Carstensz Residence
Gading Serpong
- Piscina
- Lavanderia
- Ar-condicionado
- Micro-ondas
O preço é de R$ 287
R$ 287
Total: R$ 316
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Amberwood FL18 #5, Jl. Lengkong Gudang, South Tangerang, Banten, 15321
Nos arredores
- Ocean Park - 2 min de caminhada - 0.2 km
- ITC BSD - 16 min de caminhada - 1.4 km
- TerasKota - 5 min de carro - 1.8 km
- Aeon Mall BSD City - 10 min de carro - 7.0 km
- Indonesia Convention Exhibition (ICE) em Bumi Serpong Damai - 11 min de carro - 8.8 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Soekarno-Hatta (CGK), 40 min de carro (23,2 mi/37,3 km)
- Aeroporto Internacional Halim Perdanakusuma (HLP), 61 min de carro (31,2 mi/50,1 km)
- Estação Jurangmangu em Pondok, 11 min de carro (6,4 mi/10,3 km)
- Estação Rawa Buntu em Serpong, 11 min de carro (2,8 mi/4,5 km)
- Estação Cicayur em Legok, 12 min de carro (6,5 mi/10,4 km)
Restaurantes
- Cofilab - 16 min de caminhada
- Kantin Lama Al-Azhar - 7 min de caminhada
- Ketoprak Malam - 11 min de caminhada
- 888 Chinese Food - 17 min de caminhada
- Rey Cafe - 17 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment
- Este apartamento é uma excelente opção para uma estadia em South Tangerang. Comece o dia com umas braçadas na piscina externa e aproveite a academia 24 horas para se exercitar.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 1 apartamento
- Conta com 18 andares
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Idade mínima para check-in: 17 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; você será recebido por um anfitrião
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 17 anos
Animais de estimação
- Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Piscina/spa
- Piscina externa
Estacionamento e transporte
- Sem estacionamento no local
Ideal para famílias
- Parquinho
Conforto
- Ar-condicionado
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação nem de serviço
Acessibilidade
- Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Elevador
- Largura da porta do elevador (centímetros): 91
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Caixa eletrônico/serviços bancários
Atividades
- Academia aberta 24 horas
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- 18 andares
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Um depósito caução de IDR 300000 vai ser cobrado antes do check-in.
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- Taxa de limpeza: IDR 120000.00 por acomodação, por estadia.
Políticas
Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Número de registro da propriedade 68200, 301240018025
Perguntas frequentes
Este apartamento dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em este apartamento?
Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.
Este apartamento dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas este apartamento não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia.
O que eu posso fazer em Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment e nos arredores?
Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment tem uma piscina externa e uma academia aberta 24 horas.
Como é a área em que Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment se localiza?
Pleasureable Studio Room At Serpong Greenview Apartment fica a uma caminhada de 16 minutos de ITC BSD e 17 minutos de TerasKota.