Karibu House Paje

Categoria da propriedade: 3
Esta B&B tem fácil acesso a Praia Paje

Escolha as datas para ver os preços

Karibu House Paje fica a 10 minutos de carro de Praia Paje e Praia Jambiani. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã com pratos da culinária local diariamente das 7h às 10h.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (7)

  • Serviço de arrumação diário
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos
O preço atual é R$ 245
Total: R$ 284
inclui impostos e taxas
26 de out. – 27 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto quádruplo

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 5 camas de solteiro

Quarto casal

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal ou duplo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Double Room with Extra Bed

  • 30 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quadruple room

  • 40 m²
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Paje Zanzibar, Paje, Kusini, 72110

Nos arredores

  • Praia Paje - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Maalum Cave Pool - 17 min de caminhada - 1.5 km
  • Kite Centre Zanzibar - 2 min de carro - 2.3 km
  • Praia Jambiani - 3 min de carro - 3.0 km
  • Praia de Pingwe - 15 min de carro - 15.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Zanzibar (ZNZ), 76 min de carro (31 mi/49,9 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Mapacha - ‬3 min de caminhada
  • ‪Shanga Paje - ‬6 min de caminhada
  • ‪Beach Boheme - ‬16 min de caminhada
  • ‪Paje By Night - ‬6 min de caminhada
  • ‪Flow Beach - ‬9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Karibu House Paje

  • Karibu House Paje fica a 10 minutos de carro de Praia Paje e Praia Jambiani. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã com pratos da culinária local diariamente das 7h às 10h.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 10 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 72 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com pratos da culinária local grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Acessibilidade

  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de USD 60 por veículo (só ida. Ocupação máxima: 4).

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por USD 15.0 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Karibu House Paje ?

Animais de estimação não são permitidos.

Karibu House Paje dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Karibu House Paje não dispõe de estacionamento.

Karibu House Paje oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de USD 60 por veículo (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em Karibu House Paje ?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

Como é a área em que Karibu House Paje se localiza?

Karibu House Paje fica a 6 minutos a pé de Praia Paje.

Avaliações

8,8

Excelente