Bastar Birds Nest
Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Jagdalpur
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Bastar Birds Nest





Bastar Birds Nest é uma excelente opção para uma estadia em Jagdalpur. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Principais comodidades (3)
Principais comodidades (3)
- Serviço de arrumação diário
- Jardim
- Recepção em horário limitado
O preço atual é R$ 182
R$ 182
Total: R$ 191
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Quarto casal luxo, vista para o rio

Quarto casal luxo, vista para o rio
- Vista p/ rio
- 31 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Quarto luxo
- Vista para o jardim
- 1 quarto
- Acomoda 3
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

SWASTIKANANDAM RESORT
Jagdalpur
SWASTIKANANDAM RESORT
Jagdalpur
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 316
R$ 316
Total: R$ 332
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

TreeHouseNarmade A Riverfront Resort Spa
Jagdalpur
TreeHouseNarmade A Riverfront Resort Spa
Jagdalpur
- Piscina
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 223
R$ 223
Total: R$ 235
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

Hotel Soumya Sarovar
Jagdalpur
Hotel Soumya Sarovar
Jagdalpur
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
10.0 de 10, Extraordinária, 4 avaliações
10
Extraordinária
4 avaliações
O preço é de R$ 127
R$ 127
Total: R$ 134
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

hotel mm prestige
Jagdalpur
hotel mm prestige
Jagdalpur
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 183
R$ 183
Total: R$ 193
inclui impostos e taxas
25 de set. – 26 de set.

WelcomHeritage Golf View
Pipariya
WelcomHeritage Golf View
Pipariya
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.2 de 10, Maravilhosa, 22 avaliações
9,2
Maravilhosa
22 avaliações
O preço é de R$ 284
R$ 284
Total: R$ 299
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Jungle Ghar
Pipariya
Jungle Ghar
Pipariya
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Ar-condicionado
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 233
R$ 233
Total: R$ 245
inclui impostos e taxas
17 de set. – 18 de set.

The Summer House, Pachmarhi - AM Hotel Kollection
Pipariya
The Summer House, Pachmarhi - AM Hotel Kollection
Pipariya
- Piscina
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
7.6 de 10, Boa, 4 avaliações
7,6
Boa
4 avaliações
O preço é de R$ 263
R$ 263
Total: R$ 277
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Bastar Birds Nest Nadi Badi, Kohkapal, Chhattisgarh, Jagdalpur, CG, 494221
Nos arredores
- Dalpat Sagar Lake - 32 min de carro - 19.1 km
- Ganga Munda Lake - 32 min de carro - 20.2 km
Opções nos arredores
- Aeroporto de Jagdalpur (JGB), 36 min de carro (8,9 mi/14,4 km)
- Estação Kumhar Maranga, 34 min de carro (17,5 mi/28,2 km)
- Estação Nakti Semara, 42 min de carro (10,9 mi/17,5 km)
- Estação de Jagdalpur, 46 min de carro (10,7 mi/17,2 km)
Restaurantes
- Anana Dhaba - 19 min de carro
Sobre esta propriedade
Bastar Birds Nest
- Bastar Birds Nest é uma excelente opção para uma estadia em Jagdalpur. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Destaques
Tamanho do hotel
- 66 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 13h30.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 15 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 22h
- A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
- Se você planeja chegar após 15h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 15 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Comodidades da propriedade
Serviços
- Recepção disponível em horários limitados
Instalações
- Jardim
Comodidades do quarto
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais
Mais
- Serviço de arrumação diário
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Também conhecido como
Bastar Birds Nest Hotel
Bastar Birds Nest Jagdalpur
Bastar Birds Nest Hotel Jagdalpur
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em Bastar Birds Nest?
Animais de estimação não são permitidos.
Bastar Birds Nest dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em Bastar Birds Nest?
Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 13h30. Horário do check-out: 10h.
O que eu posso fazer em Bastar Birds Nest e nos arredores?
Bastar Birds Nest tem um jardim.