Manazel Al Zaireen

Categoria da propriedade: 1
Este hotel em Meca possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Manazel Al Zaireen fica a 10 minutos de carro de Grande Mesquita de Meca e As Torres do Relógio. Além disso, este hotel fica a uma curta distância de carro de Kaaba.

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Restaurantes
  • Café da manhã disponível
  • Recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Elevador
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV LCD
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Frigobar
O preço atual é R$ 93
Total: R$ 110
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto luxo, 1 cama King

  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto triplo

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro

Quarto quádruplo

  • 27 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro

Quarto duplo

  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Suíte, 2 quartos

  • 73 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen e 3 camas de solteiro

Suíte, 3 quartos

  • 73 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 9
  • 1 cama Queen e 7 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Zat Al Nitaqain, Bathaa Quraish, Makkah, Makkah Province, 24241

Nos arredores

  • As Torres do Relógio - 5 min de carro - 6.2 km
  • Kaaba - 5 min de carro - 6.5 km
  • Grande Mesquita de Meca - 5 min de carro - 6.5 km
  • Ponte do Rei Fahad - 5 min de carro - 6.5 km
  • Zamzam - 5 min de carro - 6.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Rei Abdulaziz (JED), 73 min de carro (61 mi/98,2 km)
  • Estação Makkah, 14 min de carro (6,2 mi/9,9 km)

Restaurantes

  • ‪عصيرات السندباد - ‬12 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬7 min de carro
  • ‪Barn's - ‬5 min de carro
  • ‪مطبق عبدالله السندي - ‬19 min de caminhada
  • ‪مطعم ماليزيا - ‬5 min de carro

Sobre esta propriedade

Manazel Al Zaireen

  • Manazel Al Zaireen fica a 10 minutos de carro de Grande Mesquita de Meca e As Torres do Relógio. Além disso, este hotel fica a uma curta distância de carro de Kaaba.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 247 quartos
    • Conta com 9 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Se você planeja chegar após 18h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
    • Casais que desejam compartilhar um quarto devem apresentar sua certidão de casamento

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista coberto, grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 10h30
  • Restaurante

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • 1 edifício

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD 32 polegadas
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • 2 banheiros
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Frigobar

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã feito na hora está disponível por uma taxa extra de SAR 11 para adultos e SAR 5 para crianças

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por SAR 25 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.

Esta propriedade aceita dinheiro.

Número de registro da propriedade 10007670

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu a classificação oficial por estrelas do Saudi Ministry of Tourism.

Também conhecido como

Manazel Al Zaireen Hotel

Manazel Al Zaireen Makkah

Manazel Al Zaireen Hotel Makkah

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Manazel Al Zaireen?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Manazel Al Zaireen dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Manazel Al Zaireen?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30. Horário do check-out: meio-dia.

Manazel Al Zaireen tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Avaliações

8,4

Muito bom