Villa Puri
Categoria da propriedade: 2
Esta guesthouse fica em Batu
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Villa Puri





Villa Puri pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Batu. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
O preço atual é R$ 99
R$ 99
Total: R$ 121
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos
Carrega todas as fotos de Quarto família

Quarto família
- Vista para o jardim
- 1 quarto
- Acomoda 4
- 1 cama de casal e 2 camas de solteiro
Carrega todas as fotos de Quarto família

Quarto família
- 1 quarto
- Acomoda 4
- 1 cama de casal e 2 camas de solteiro
Carrega todas as fotos de Quarto família

Quarto família
- 1 quarto
- Acomoda 3
- 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
Carrega todas as fotos de Quarto família

Quarto família
- 1 quarto
- Acomoda 6
- 2 camas de solteiro e 2 camas de casal
Propriedades semelhantes

Roemah YWI
Oro Oro Ombo
Roemah YWI
Oro Oro Ombo
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
O preço é de R$ 94
R$ 94
Total: R$ 114
inclui impostos e taxas
11 de out. – 12 de out.

De View Hotel Batu
Batu
De View Hotel Batu
Batu
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
O preço é de R$ 50
R$ 50
Total: R$ 60
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Jambuluwuk Convention Hall & Resort Batu
Batu
Jambuluwuk Convention Hall & Resort Batu
Batu
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.4 de 10, Muito boa, 9 avaliações
8,4
Muito boa
9 avaliações
O preço é de R$ 180
R$ 180
Total: R$ 219
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Hotel Gradia 2
Batu
Hotel Gradia 2
Batu
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 132
R$ 132
Total: R$ 161
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Villa Trijaya
Batu
Villa Trijaya
Batu
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 26
R$ 26
Total: R$ 31
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Dedaunan Guesthouse
Batu
Dedaunan Guesthouse
Batu
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 84
R$ 84
Total: R$ 102
inclui impostos e taxas
29 de set. – 30 de set.

Grand Dream Cita Mandiri Syariah
Batu
Grand Dream Cita Mandiri Syariah
Batu
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 85
R$ 85
Total: R$ 103
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Marry Ind Vila & Guest House Gunung Kawi Malang
Wonosari
Marry Ind Vila & Guest House Gunung Kawi Malang
Wonosari
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 2 avaliações
10
Extraordinária
2 avaliações

Ibis Styles Malang
Blimbing
Ibis Styles Malang
Blimbing
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.2 de 10, Muito boa, 119 avaliações
8,2
Muito boa
119 avaliações
O preço é de R$ 123
R$ 123
Total: R$ 148
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Jos & Hanny Homestay
Oro Oro Ombo
Jos & Hanny Homestay
Oro Oro Ombo
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
O preço é de R$ 63
R$ 63
Total: R$ 77
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Jl. Puri Indah No.14 blok I8, Batu, Jawa Timur, 65316
Nos arredores
- Batu Night Spectacular - 12 min de caminhada - 1.1 km
- Jawa Timur Park 3 - 5 min de carro - 1.4 km
- Jawa Timur Park 2 - 7 min de carro - 2.0 km
- Parque Ecológico Batu - 8 min de carro - 2.7 km
- Museum Satwa - 8 min de carro - 2.7 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Abdul Rachman Saleh (MLG), 63 min de carro (14,4 mi/23,1 km)
- Estação Pakisaji, 26 min de carro (16,5 mi/26,5 km)
- Estação Pakisaji, 27 min de carro (16,6 mi/26,8 km)
- Estação Kepanjen, 34 min de carro (21,3 mi/34,3 km)
Restaurantes
- Warung Mbok Sri - 18 min de caminhada
- Ning Ayu Resto - 19 min de caminhada
- Pomodoro - 16 min de caminhada
- Pos Ketan Legenda - 1967 - 3 min de carro
- Iga Bakar Saudara - 17 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Villa Puri
- Villa Puri pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Batu. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Destaques
Tamanho do hotel
- 11 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- O anfitrião receberá os hóspedes na chegada.
- Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Comodidades do quarto
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais
Alimentação e bebidas
- Cooktop
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
Taxas e políticas
Políticas
Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Também conhecido como
Villa Puri Batu
Villa Puri Guesthouse
Villa Puri Guesthouse Batu
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em Villa Puri?
Animais de estimação não são permitidos.
Villa Puri dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em Villa Puri?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h. Horário do check-out: meio-dia.