Castello Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel fica em Kulai

Escolha as datas para ver os preços

Castello Hotel é uma excelente opção para uma estadia em Kulai.

Avaliações

4,8 de 10

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Ponto para recarga de veículos elétricos

Principais comodidades (6)

  • Serviço de arrumação diário
  • Estacionamento sem manobrista
  • Recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas
  • Equipe multilíngue

Sinta-se em casa (4)

  • Serviço de arrumação diária
  • Elevador
  • Estacionamento sem manobrista (sobretaxa)
  • Produtos de toalete grátis
O preço atual é R$ 187
Total: R$ 202
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Deluxe Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Superior Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Superior Queen Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Executive Double Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Family Room

  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Premier Double Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
No.93 &, 94, Jln. Kenanga 29/11, Indahpura, Kulai, Johor, 81000

Nos arredores

  • Aeon Mall Kulaijaya - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • IOI Mall Kulai - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • LEGOLAND® Malaysia - 26 min de carro - 34.7 km
  • KSL City Mall - 30 min de carro - 39.5 km
  • Praça da Cidade de Johor Bahru - 32 min de carro - 43.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Senai (JHB), 18 min de carro (7,7 mi/12,4 km)
  • Aeroporto Seletar (XSP), 68 min de carro (33,2 mi/53,5 km)
  • JB Sentral, 28 min de carro (21,5 mi/34,6 km)
  • Estação Kempas Baru, 29 min de carro (13,8 mi/22,2 km)

Restaurantes

  • ‪Akino Sushi - ‬2 min de caminhada
  • ‪Kopi Saigon - ‬9 min de caminhada
  • ‪Broovies Cafe - ‬4 min de caminhada
  • ‪Restaurant Lapan Kati - ‬2 min de caminhada
  • ‪Nasi Ayam Sumatera Klate Kulai - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Castello Hotel

  • Castello Hotel é uma excelente opção para uma estadia em Kulai.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 45 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 14h
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (sujeito a taxas).
    • Posto de carga para veículos elétricos no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã grátis

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • Construído em 2025
  • Cofre na recepção
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Relaxe

  • Produtos de toalete grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Estacionamento

  • Há estacionamento sem manobrista disponível por uma taxa extra.

Políticas

Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay

Também conhecido como

Castello Hotel Hotel
Castello Hotel Kulai
Castello Hotel Hotel Kulai

Perguntas frequentes

Castello Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista no local (sujeito a cobranças). Posto de carga para carros elétricos disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Castello Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.

Como é a área em que Castello Hotel se localiza?

Castello Hotel fica a uma caminhada de 4 minutos de Aeon Mall Kulaijaya e 18 minutos de IOI Mall Kulai.