FLORET GANGTOK HOTEL
Propriedade 2.0 estrelas
Este hotel fica em Gangtok
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de FLORET GANGTOK HOTEL





FLORET GANGTOK HOTEL é uma excelente opção para uma estadia em Gangtok.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
Principais comodidades (1)
Principais comodidades (1)
- Recepção 24 horas
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos
Carrega todas as fotos de Quarto luxo

Quarto luxo
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama de casal
Carrega todas as fotos de Quarto triplo luxo

Quarto triplo luxo
- Acomoda 3
- 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro
Carrega todas as fotos de Quarto família

Quarto família
- Acomoda 4
- 1 cama de casal OU 1 sofá-cama casal e 1 futon solteiro
Propriedades semelhantes

Moustache Hostel Gangtok
Gangtok
Moustache Hostel Gangtok
Gangtok
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
10.0 de 10, Extraordinária, 2 avaliações
10
Extraordinária
2 avaliações
O preço é de R$ 144
R$ 144
Total: R$ 151
inclui impostos e taxas
30 de jun. – 1 de jul.

Hotel Ree Ghang
Gangtok
Hotel Ree Ghang
Gangtok
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
2.0 de 10, 1 avaliação
2,0
1 avaliação

Muscatel Dzeemkhang
Gangtok
Muscatel Dzeemkhang
Gangtok
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias

Sparrow Juniper Tree 2 min walk To Mg Marg
Gangtok
Sparrow Juniper Tree 2 min walk To Mg Marg
Gangtok
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
7.0 de 10, Boa, 2 avaliações
7,0
Boa
2 avaliações
O preço é de R$ 60
R$ 60
Total: R$ 63
inclui impostos e taxas
30 de jun. – 1 de jul.

Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok
Gangtok
Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok
Gangtok
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.0 de 10, Maravilhosa, 2 avaliações
9,0
Maravilhosa
2 avaliações
O preço é de R$ 197
R$ 197
Total: R$ 207
inclui impostos e taxas
1 de jul. – 2 de jul.

Hotel 100 Petals - Gangtok 12 mins from MG Marg
Gangtok
Hotel 100 Petals - Gangtok 12 mins from MG Marg
Gangtok
- Restaurante
- Bar
- Lavanderia
4.0 de 10, 1 avaliação
4,0
1 avaliação
O preço é de R$ 95
R$ 95
Total: R$ 100
inclui impostos e taxas
16 de jul. – 17 de jul.

The Orbit Regency
Gangtok
The Orbit Regency
Gangtok
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
O preço é de R$ 145
R$ 145
Total: R$ 153
inclui impostos e taxas
30 de jun. – 1 de jul.

SUMMIT GRAND RESORT & SPA , GANGTOK
Gangtok
SUMMIT GRAND RESORT & SPA , GANGTOK
Gangtok
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 134
R$ 134
Total: R$ 142
inclui impostos e taxas
1 de jul. – 2 de jul.

Udaan Woodberry Hotel & Spa
Gangtok
Udaan Woodberry Hotel & Spa
Gangtok
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.8 de 10, Boa, 9 avaliações
7,8
Boa
9 avaliações
O preço é de R$ 121
R$ 121
Total: R$ 127
inclui impostos e taxas
15 de jul. – 16 de jul.

Sparrow Cherry Resort 2 min walk To MG Marg
Gangtok
Sparrow Cherry Resort 2 min walk To MG Marg
Gangtok
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 67
R$ 67
Total: R$ 71
inclui impostos e taxas
7 de jul. – 8 de jul.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Before Gangtok District Court, MG Marg SNT Bus Stand, Gangtok, Gangtok, 737101
Nos arredores
- MG Marg Market - 2 min de carro - 2.1 km
- Ranka Monastery - 2 min de carro - 2.1 km
- Banjhakri Falls - 3 min de carro - 2.5 km
- Tashi View Point - 11 min de carro - 7.1 km
- Lago Tsomgo - 59 min de carro - 49.7 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Pakyong (PYG), 69 min de carro (17,7 mi/28,6 km)
- Aeroporto de Bagdogra (IXB), 48,7 mi/78,3 km
Restaurantes
- The Coffee Shop - 3 min de carro
- Baker's Cafe - 3 min de carro
- Rasoi - 2 min de carro
- The Square - 3 min de carro
- Starbucks - 3 min de carro
Sobre esta propriedade
FLORET GANGTOK HOTEL
- FLORET GANGTOK HOTEL é uma excelente opção para uma estadia em Gangtok.
Destaques
Tamanho do hotel
- 80 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 11h. Horário de término do check-in: 12h30.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- Se você planeja chegar após 6h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
Comodidades da propriedade
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
Comodidades do quarto
Relaxe
- Banheiro privativo
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Também conhecido como
FLORET GANGTOK HOTEL Hotel
FLORET GANGTOK HOTEL Gangtok
FLORET GANGTOK HOTEL Hotel Gangtok
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em FLORET GANGTOK HOTEL?
Animais de estimação não são permitidos.
FLORET GANGTOK HOTEL dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em FLORET GANGTOK HOTEL?
Horário de início do check-in: 11h. Horário de término do check-in: 12h30. Horário do check-out: 10h.