OYO 90149 Pua Family Semporna
Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Semporna
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de OYO 90149 Pua Family Semporna





OYO 90149 Pua Family Semporna pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Semporna. Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Recepção 24 horas, todos os dias
Principais comodidades (4)
Principais comodidades (4)
- Recepção 24 horas
- Ar-condicionado
- Lareira no saguão
- Equipe multilíngue
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos
Carrega todas as fotos de Quarto triplo luxo

Quarto triplo luxo
- 21 m²
- 1 quarto
- Acomoda 3
- 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal luxo, 1 cama King

Quarto casal luxo, 1 cama King
- 21 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Hotel O Fanilly Guest House MarabahanNearJembatan Rumpiang
Banjarmasin
Hotel O Fanilly Guest House MarabahanNearJembatan Rumpiang
Banjarmasin
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias

The Barat Tioman Beach Resort
Tioman Island
The Barat Tioman Beach Resort
Tioman Island
- Piscina
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
8.0 de 10, Muito boa, 99 avaliações
8,0
Muito boa
99 avaliações
O preço é de R$ 392
R$ 392
Total: R$ 435
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Tioman Dive Resort
Tioman Island
Tioman Dive Resort
Tioman Island
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Bar
8.6 de 10, Excelente, 104 avaliações
8,6
Excelente
104 avaliações
O preço é de R$ 391
R$ 391
Total: R$ 447
inclui impostos e taxas
16 de set. – 17 de set.

Mersing Beach Resort
Mersing
Mersing Beach Resort
Mersing
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
6.0 de 10, 7 avaliações
6,0
7 avaliações
O preço é de R$ 188
R$ 188
Total: R$ 216
inclui impostos e taxas
2 de set. – 3 de set.

Dumba Bay Tioman
Tioman Island
Dumba Bay Tioman
Tioman Island
- Café da manhã incluído
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
6.8 de 10, 6 avaliações
6,8
6 avaliações

Paya Beach Spa & Dive Resort
Tioman Island
Paya Beach Spa & Dive Resort
Tioman Island
- Piscina
- Spa
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.6 de 10, Boa, 260 avaliações
7,6
Boa
260 avaliações
O preço é de R$ 407
R$ 407
Total: R$ 464
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Minang Cove Resort
Tioman Island
Minang Cove Resort
Tioman Island
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.4 de 10, Extraordinária, 73 avaliações
9,4
Extraordinária
73 avaliações
O preço é de R$ 1.035
R$ 1.035
Total: R$ 1.156
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Japamala Resort by Samadhi – Age 12 and Above Only
Tioman Island
Japamala Resort by Samadhi – Age 12 and Above Only
Tioman Island
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
9.4 de 10, Extraordinária, 103 avaliações
9,4
Extraordinária
103 avaliações
O preço é de R$ 1.355
R$ 1.355
Total: R$ 1.615
inclui impostos e taxas
29 de set. – 30 de set.

Berjaya Tioman Resort
Tioman Island
Berjaya Tioman Resort
Tioman Island
- Piscina
- Spa
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.6 de 10, Boa, 608 avaliações
7,6
Boa
608 avaliações
O preço é de R$ 619
R$ 619
Total: R$ 672
inclui impostos e taxas
29 de set. – 30 de set.

Pua Family Villa
Semporna
Pua Family Villa
Semporna
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 204
R$ 204
Total: R$ 234
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

1, Kg Bubul, Batu 2.5, Semporna, Semporna, Sabah, 91308
Nos arredores
- Centro de Pesquisa e Conservação Tropical - 2 min de carro - 1.4 km
- Mesquita de Semporna - 7 min de carro - 4.9 km
- Sítio Arqueológico Bukit Tengkorak - 9 min de carro - 7.8 km
Opções nos arredores
- Aeroporto de Tawau (TWU), 72 min de carro (48,4 mi/77,9 km)
Restaurantes
- Choice Cafe - 2 min de caminhada
- Taman Cantik Sahmudrah Semporna - 7 min de caminhada
- Uncle Bob - 3 min de carro
- Restoran Gembira Ah Loong - 3 min de carro
- Medan Selera Semporna - 3 min de carro
Sobre esta propriedade
OYO 90149 Pua Family Semporna
- OYO 90149 Pua Family Semporna pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Semporna. Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Destaques
Tamanho do hotel
- 11 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Crianças
- Uma criança (de até 6 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Áreas designadas para fumantes
Comodidades da propriedade
Viajando com crianças
- Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
- Equipe multilíngue
Instalações
- Lareira no saguão
Comodidades do quarto
Divirta-se
- TV de tela plana 32 polegadas
- Canais de TV a cabo
Conforto de casa
- Ar-condicionado
- Chaleira elétrica
Para dormir bem
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Banheiro privativo
- Chuveiro
- Toalhas de banho
Fique sempre on-line
- Escrivaninha
- Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: American Express
Também conhecido como
OYO 90149 Pua Family Semporna Hotel
OYO 90149 Pua Family Semporna Semporna
OYO 90149 Pua Family Semporna Hotel Semporna
Perguntas frequentes
OYO 90149 Pua Family Semporna oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em OYO 90149 Pua Family Semporna disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em OYO 90149 Pua Family Semporna?
Animais de estimação não são permitidos.
OYO 90149 Pua Family Semporna dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em OYO 90149 Pua Family Semporna?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia.
Como é a área em que OYO 90149 Pua Family Semporna se localiza?
OYO 90149 Pua Family Semporna fica a 19 minutos a pé de Centro de Pesquisa e Conservação Tropical.