Ali Weta Safari Resort

Propriedade 3.0 estrelas
Este hotel em Udawalawa possui piscina externa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Ali Weta Safari Resort tem localização fantástica, a alguns passos de Parque Nacional Udawalawe.Os hóspedes podem se divertir com a piscina externa ou pedir algo para comer no restaurante. O local ainda dispõe de um terraço e um jardim.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Terraço
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Recepção em horário limitado

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café/chá
O preço atual é R$ 80
Total: R$ 111
inclui impostos e taxas
7 de jul. – 8 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto casal luxo, 1 cama King, para não fumantes, vista para a piscina

  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto triplo luxo, várias camas, para não fumantes, vista para a piscina

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
769 Sampathagama, Udawalawa, UP, 70250

Nos arredores

  • Parque Nacional Udawalawe - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Elephant Transit Home - 14 min de carro - 13.4 km
  • Madunagala Hot Spring - 43 min de carro - 38.5 km
  • Ridiyagama Safari Park - 45 min de carro - 39.3 km
  • Birds Park - 49 min de carro - 50.5 km

Restaurantes

  • ‪Elephant Trail Restaurant - ‬4 min de carro
  • ‪Grand Toscana Restaurant - ‬11 min de carro
  • ‪Kuma & Restaurant Udawalawa - ‬3 min de carro
  • ‪Craft Tunnel: A Potter’s Retreat - ‬2 min de carro
  • ‪Kuma & Restaurant Udawalawa - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Ali Weta Safari Resort

  • Ali Weta Safari Resort tem localização fantástica, a alguns passos de Parque Nacional Udawalawe.Os hóspedes podem se divertir com a piscina externa ou pedir algo para comer no restaurante. O local ainda dispõe de um terraço e um jardim.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 5 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 6h30 - 22h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã inglês disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h
  • Restaurante

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados

Instalações

  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço
  • Piscina externa
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • TV com legendas ocultas
  • Piso liso no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto
  • Frigobares
  • Cafeteira/chaleira
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Roupas de cama hipoalergênicas
  • Quartos à prova de som

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã inglês está disponível por uma taxa extra de LKR 1100 por pessoa

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.

Também conhecido como

Ali Weta Safari Resort Hotel
Ali Weta Safari Resort Udawalawa
Ali Weta Safari Resort Hotel Udawalawa

Perguntas frequentes

Ali Weta Safari Resort dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Ali Weta Safari Resort?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Ali Weta Safari Resort dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Ali Weta Safari Resort?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Ali Weta Safari Resort e nos arredores?

Ali Weta Safari Resort tem uma piscina externa e uma área para piquenique, além de um jardim.

Ali Weta Safari Resort tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Ali Weta Safari Resort se localiza?

Ali Weta Safari Resort fica a 1 minutos a pé de Parque Nacional Udawalawe.

Avaliações

9,2

Maravilhosa