Apart-hotel

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH

Propriedade 3.0 estrelas
Este apart-hotel é conveniente para Rua Dong Khoi

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, SUMMER APARTMENT HO CHI MINH fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Rua Dong Khoi e Vincom Center Bà Triệu. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de smart TVs e Wi-Fi grátis.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação de metrô Ba Son fica a 9 minutos e Estação de metrô Opera House fica a 12 minutos de caminhada.

Apart-hotel

1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Geladeira

Principais comodidades (4)

  • 30 apartamentos
  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
140/10 LY TU TRONG P BEN NGHE QUAN 1, 140/10, Ho Chi Minh City, 71000

Nos arredores

  • Rua Dong Khoi - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Vincom Center Bà Triệu - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Saigon River - 8 min de caminhada - 0.8 km
  • Casa de Ópera da Cidade de Ho Chi Minh - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Salão da Cidade de Ho Chi Minh - 9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Tan Son Nhat (SGN), 23 min de carro (4,7 mi/7,5 km)
  • Estação de trem Sài Gòn, 13 min de carro (2,6 mi/4,2 km)
  • Estação de metrô Ba Son, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)
  • Estação de metrô Opera House, 12 min de caminhada (0,6 mi/1 km)
  • Estação Ben Thanh, 19 min de caminhada (1 mi/1,5 km)

Restaurantes

  • ‪Pizza 4P's - ‬3 min de caminhada
  • ‪Conservo - ‬1 min de caminhada
  • ‪味噌麺 千蔵 Chikura - ‬3 min de caminhada
  • ‪Zen Saigon - ‬1 min de caminhada
  • ‪Tonkotsu Ittou - ‬3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH

  • Com excelente localização, SUMMER APARTMENT HO CHI MINH fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Rua Dong Khoi e Vincom Center Bà Triệu. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de smart TVs e Wi-Fi grátis.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação de metrô Ba Son fica a 9 minutos e Estação de metrô Opera House fica a 12 minutos de caminhada.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 30 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção quando chegarem à propriedade
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Cozinha

  • Geladeira grande
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Opções de entretenimento

  • Smart TV

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores

Serviços e conveniências

  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 30 quartos

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Também conhecido como

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH
Summer Ho Chi Minh Aparthotel
SUMMER APARTMENT HO CHI MINH Aparthotel
SUMMER APARTMENT HO CHI MINH Ho Chi Minh City
SUMMER APARTMENT HO CHI MINH Aparthotel Ho Chi Minh City

Perguntas frequentes

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em SUMMER APARTMENT HO CHI MINH disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em SUMMER APARTMENT HO CHI MINH ?

Animais de estimação não são permitidos.

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas SUMMER APARTMENT HO CHI MINH não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em SUMMER APARTMENT HO CHI MINH ?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia.

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.

Como é a área em que SUMMER APARTMENT HO CHI MINH se localiza?

SUMMER APARTMENT HO CHI MINH fica a uma caminhada de 9 minutos de Estação de metrô Ba Son e 8 minutos de Rua Dong Khoi.