Fabhotel Prime Denzong Shiron

Propriedade 3.0 estrelas
Hotel no centro da cidade em Gangtok com boas opções de transporte para o centro de convenções

Escolha as datas para ver os preços

Fabhotel Prime Denzong Shiron é uma excelente opção para uma estadia em Gangtok.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (6)

  • Serviço de arrumação diário
  • Café da manhã disponível
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Equipe multilíngue
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (5)

  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • TV com canais a cabo
  • Roupas de cama premium
  • Produtos de toalete grátis

Opções de quarto

Quarto luxo

  • 12 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Mandir Colony, Burtuk Rd, By Pass Road, Gangtok, Sikkim, 737101

Nos arredores

  • Do Drul Chorten Stupa - 1 min de carro - 1.1 km
  • Ranka Monastery - 3 min de carro - 3.2 km
  • Flower Exhibition Centre - 3 min de carro - 3.2 km
  • MG Marg Market - 4 min de carro - 3.9 km
  • Monastério de Enchey - 4 min de carro - 4.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Pakyong (PYG), 84 min de carro (19,5 mi/31,4 km)

Restaurantes

  • ‪The Coffee Shop - ‬4 min de carro
  • ‪Baker's Cafe - ‬3 min de carro
  • ‪Rasoi - ‬3 min de carro
  • ‪The Square - ‬4 min de carro
  • ‪Starbucks - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Fabhotel Prime Denzong Shiron

  • Fabhotel Prime Denzong Shiron é uma excelente opção para uma estadia em Gangtok.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 26 quartos
    • Conta com 3 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Os visitantes que não são cidadãos da Índia devem obter uma permissão de acesso Inner Line Permit (ILP) para entrar em Sikkim. Cada hóspede deve ter fotocópias de seu passaporte e visto indiano, juntamente com os documentos originais e 2 fotos recentes do tamanho de passaporte para receber a licença. Os hóspedes podem enviar esses documentos nos postos de controle de entrada de Melli e Rangpo, no estande de turismo de Sikkim no aeroporto de Bagdogra e na Sikkim House em Calcutá ou Delhi.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento apenas para motocicletas no local
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 10h

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2018
  • Arquitetura em estilo tradicional

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Piso frio nas áreas comuns

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD 28 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto

Para dormir bem

  • Roupas de cama premium

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de INR 300 para adultos e INR 100 para crianças

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International

Também conhecido como

Fabhotel Prime Denzong Shiron Hotel
Fabhotel Prime Denzong Shiron Gangtok
Fabhotel Prime Denzong Shiron Hotel Gangtok

Perguntas frequentes

Fabhotel Prime Denzong Shiron oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Fabhotel Prime Denzong Shiron disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Fabhotel Prime Denzong Shiron?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Quais os horários de check-in e check-out em Fabhotel Prime Denzong Shiron?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h.

Como é a área em que Fabhotel Prime Denzong Shiron se localiza?

Fabhotel Prime Denzong Shiron fica no coração de Gangtok. Atrações populares incluem MG Marg Market, que fica a 4 minutos de carro.