Qiudieyuan Inn

Categoria da propriedade: 2
Esta guesthouse fica em Baoshan

Escolha as datas para ver os preços

Qiudieyuan Inn pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Baoshan.

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Estacionamento disponível
  • Lavanderia

Principais comodidades (8)

  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento sem manobrista
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Jardim
  • Lavanderia
  • Churrasqueiras
  • Serviços de casamento
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (4)

  • Jardim
  • Lavanderia
  • Churrasqueiras
  • Estacionamento sem manobrista (sobretaxa)
O preço atual é R$ 254
Total: R$ 254
inclui impostos e taxas
9 de out. – 10 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Standard Room

  • Acomoda 2

AnjuleSu Standard Room

  • Acomoda 2

AnjuleSu Double Bed Room

  • Acomoda 2

Kuang Bed Ruo Mat Double Bed Room

  • Acomoda 2

Kuang Bed Ruo Mat Standard Room

  • Acomoda 2

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
No. 19, Yinxing Village, Tengchong, Yunnan, 679100

Nos arredores

  • Vila Gingko - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Área Cênica Vulcânica de Tengchong - 19 min de carro - 17.4 km
  • Parque Cultural, Tengyue - 30 min de carro - 28.2 km
  • Cachoeiras de Dieshuihe - 44 min de carro - 42.6 km
  • Cidade de Heshun - 50 min de carro - 47.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Tengchong (TCZ), 99 min de carro (31,5 mi/50,7 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto

Sobre esta propriedade

Qiudieyuan Inn

  • Qiudieyuan Inn pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Baoshan.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 7 quartos

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 14h
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (sujeito a taxas).

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã disponível por uma sobretaxa
  • Churrasqueiras

Serviços

  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento

Instalações

  • Construído em 2014
  • Jardim
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Taxas e políticas

Estacionamento

  • Há estacionamento sem manobrista disponível por uma taxa extra.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Entre as opções de pagamento com celular estão: Alipay e WeChat Pay.

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Também conhecido como

Qiudieyuan Inn Tengchong
Qiudieyuan Inn Guesthouse
Qiudieyuan Inn Guesthouse Tengchong

Perguntas frequentes

Qiudieyuan Inn dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista no local (sujeito a cobranças).

Quais os horários de check-in e check-out em Qiudieyuan Inn?

Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Qiudieyuan Inn e nos arredores?

Qiudieyuan Inn tem um jardim.

Como é a área em que Qiudieyuan Inn se localiza?

Qiudieyuan Inn fica em Tengchong, a 2 minutos a pé de Vila Gingko.