SunilioS Apartments Lefkada
Esta guesthouse fica em Lefkada
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de SunilioS Apartments Lefkada





SunilioS Apartments Lefkada pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Lefkada. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.
Comodidades populares
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lavanderia
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (6)
Principais comodidades (6)
- Serviço de arrumação semanal
- Piscina externa de temporada
- Piscina infantil
- Ar-condicionado
- Lavanderia
- Armazenamento para bagagem
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Piscina infantil
- Cozinha
- Banheiro privativo
- TV
- Lavanderia
- Roupas de cama premium
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos
Carrega todas as fotos de Apartamento júnior

Apartamento júnior
- 30 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Duplex luxo, 2 quartos, para não fumantes, 2 banheiros

Duplex luxo, 2 quartos, para não fumantes, 2 banheiros
- 2 quartos
- Acomoda 6
- 2 camas de casal e 2 sofás-camas solteiro
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Hotel Lefkas
Lefkada
Hotel Lefkas
Lefkada
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
7.4 de 10, Boa, 196 avaliações
7,4
Boa
196 avaliações
O preço é de R$ 308
R$ 308
Total: R$ 411
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.

Achillion Suites
Lefkada
Achillion Suites
Lefkada
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 16 avaliações
10
Extraordinária
16 avaliações

Urban Nest Collection Modern CityLiving
Lefkada
Urban Nest Collection Modern CityLiving
Lefkada
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Townhouse Lefkada
Lefkada
Townhouse Lefkada
Lefkada
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 28 avaliações
10
Extraordinária
28 avaliações
O preço é de R$ 606
R$ 606
Total: R$ 702
inclui impostos e taxas
20 de set. – 21 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Perivolia, Lefkada, Lefkada Island, 311 00
Nos arredores
- Marina de Lefkada - 8 min de caminhada - 0.8 km
- Praça Marka - 12 min de caminhada - 1.0 km
- Praça Ethnikis Antistaseos - 12 min de caminhada - 1.0 km
- Museu Arqueológico de Lefkada - 13 min de caminhada - 1.2 km
- Lefkada Harbor Park - 15 min de caminhada - 1.3 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Aktion National (PVK), 28 min de carro (13,5 mi/21,8 km)
Restaurantes
- Karma - 16 min de caminhada
- Argiros bakery - 10 min de caminhada
- Captain's Corner - 13 min de carro
- La vinaria - 15 min de caminhada
- Coffee Island - 8 min de caminhada
Sobre esta propriedade
SunilioS Apartments Lefkada
- SunilioS Apartments Lefkada pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Lefkada. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.
Destaques
Tamanho do hotel
- 8 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 17h.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Horário de check-out: 11h.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
- Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Crianças
- Sem berço/cama infantil
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
- Estacionamento grátis fora do local, a 10 metros de distância.
- Estacionamento na rua disponível.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Viajando com crianças
- Piscina infantil
Serviços
- Lavanderia
- Armazenamento para bagagem
Instalações
- Piscina externa sazonal
Acessibilidade
- Piso frio no quarto
Comodidades do quarto
Divirta-se
- TV de LED 42 polegadas
- Canais de TV a cabo
- Netflix
- Serviços de streaming
Conforto de casa
- Ar-condicionado
- Ferro/tábua de passar roupa
Para dormir bem
- Roupas de cama hipoalergênicas
- Quartos à prova de som
- Roupas de cama premium
Relaxe
- 2 banheiros
- Chuveiro
- Secador de cabelo
- Toalhas de banho
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis
Alimentação e bebidas
- Freezer
- Cozinhas
- Forno
- Torradeira
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Moedor de café
Mais
- Serviço de arrumação semanal
- Guias de viagem/recomendações
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito em dinheiro: EUR 100 por acomodação, por estadia.
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- O imposto cobrado pela cidade deve ser pago na acomodação. Esse imposto é ajustado sazonalmente e pode não ser aplicado durante o ano todo. Para mais detalhes, entre em contato com a acomodação usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
- A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 31 de março, no valor de EUR 0.50 por acomodação, por diária
- A cidade cobra um imposto: de 1 de abril a 31 de outubro, no valor de EUR 2.00 por acomodação, por diária
- Taxa de limpeza: EUR 15 por acomodação, por diária (varia conforme a unidade e duração da estadia).
Extras
- O check-in tardio entre 20h e meia-noite pode ser organizado por uma taxa extra de EUR 10.
Reformas e fechamentos
Esta propriedade permanecerá fechado de 15 de fevereiro de 2024 a 15 de abril de 2026 (datas sujeitas a alteração).
Piscina, spa e academia (se aplicável)
- O acesso à piscina está disponível entre 11h e 19h.
- A piscina sazonal fica aberta entre 01 de julho e 30 de setembro.
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 500, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade 1250619
Também conhecido como
SunilioS Apartments Lefkada Lefkada
SunilioS Apartments Lefkada Guesthouse
SunilioS Apartments Lefkada Guesthouse Lefkada
Perguntas frequentes
SunilioS Apartments Lefkada está em funcionamento?
Esta propriedade permanecerá fechado de 15 de fevereiro de 2024 a 15 de abril de 2026 (datas sujeitas a alteração).
SunilioS Apartments Lefkada oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em SunilioS Apartments Lefkada disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
SunilioS Apartments Lefkada dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal e uma piscina infantil. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 11h e 19h.
Animais de estimação são permitidos em SunilioS Apartments Lefkada?
Animais de estimação não são permitidos.
SunilioS Apartments Lefkada dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em SunilioS Apartments Lefkada?
Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 17h. Horário do check-out: 11h.
O que eu posso fazer em SunilioS Apartments Lefkada e nos arredores?
SunilioS Apartments Lefkada tem uma piscina externa sazonal.
Os quartos em SunilioS Apartments Lefkada dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma torradeira, um moedor de café e talheres/pratos/utensílios de cozinha.
Como é a área em que SunilioS Apartments Lefkada se localiza?
SunilioS Apartments Lefkada fica a uma caminhada de 1 minutos de Mar Jônico e 10 minutos de Marina de Lefkada.