Loisium Champagne

Este hotel em Mutigny possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Loisium Champagne é uma excelente opção para uma estadia em Mutigny. Os hóspedes podem pedir algo para comer no restaurante e aproveitar a academia para se exercitar.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Academia
  • Lavanderia

Principais comodidades (3)

  • Restaurantes
  • Academia
  • Lavanderia

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1, allee de la sapiniere, 1, allee de la sapiniere, Mutigny, Grand Est, 51160

Nos arredores

  • Parque Natural Regional Montagne de Reims - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Avenida de Champagne - 12 min de carro - 9.5 km
  • Moët et Chandon - 14 min de carro - 9.9 km
  • Perrier Jouet - 14 min de carro - 9.9 km
  • Notre-Dame de Reims - 36 min de carro - 41.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Chalons-Vatry (XCR), 54 min de carro (37,4 mi/60,2 km)
  • Estação Avenay, 29 min de caminhada (1,5 mi/2,4 km)
  • Estação Ay, 11 min de carro (3,6 mi/5,8 km)
  • Estação Germaine, 14 min de carro (6,6 mi/10,6 km)

Restaurantes

  • ‪Restaurant Hotel *** Les Grains D'Argent - ‬11 min de carro
  • ‪La Grillade Gourmande - ‬11 min de carro
  • ‪le bistrot - ‬7 min de carro
  • ‪Champagne Marcel MOINEAUX - ‬11 min de carro
  • ‪Chez Max - ‬10 min de carro

Sobre esta propriedade

Loisium Champagne

  • Loisium Champagne é uma excelente opção para uma estadia em Mutigny. Os hóspedes podem pedir algo para comer no restaurante e aproveitar a academia para se exercitar.

Destaques

DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante

Serviços

  • Lavanderia

Instalações

  • Academia

Taxas e políticas

Políticas

As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Também conhecido como

Loisium EN Champagne
Loisium Champagne Hotel
Loisium Champagne MUTIGNY
Loisium Champagne Hotel MUTIGNY

Perguntas frequentes

O que eu posso fazer em Loisium Champagne e nos arredores?

Mantenha a sua rotina de exercícios com a academia.

Loisium Champagne tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Loisium Champagne se localiza?

Loisium Champagne fica a 1 minutos a pé de Parque Natural Regional Montagne de Reims.