Cabana inteira
Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals
Categoria da propriedade: 3.5
Esta cabana fica ao lado de um campo de golfe em Arnold
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals





Ao lado de um campo de golfe, esta cabana é uma excelente opção de estadia em Arnold.Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta, prática de esqui cross-country e prática de snowboard nas proximidades. A propriedade dispõe de uma geladeira.
Cabana inteira
4 quartos3 banheirosAcomoda 12 pessoas
Comodidades populares
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
- Geladeira
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Perto da praia
- Churrasqueiras
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- 4 quartos
- Geladeira
- Canais de TV a cabo/via satélite
- Máquina de café/chá
- Banheira ou chuveiro
- Churrasqueiras
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Kirkwood Mountain Resort by Vail Resorts
Kirkwood
Kirkwood Mountain Resort by Vail Resorts
Kirkwood
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Academia
7.4 de 10, Boa, 502 avaliações
7,4
Boa
502 avaliações
O preço é de R$ 535
R$ 535
Total: R$ 689
inclui impostos e taxas
9 de set. – 10 de set.

Crown Motel
Kings Beach
Crown Motel
Kings Beach
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
9.0 de 10, Maravilhosa, 1.071 avaliações
9,0
Maravilhosa
1.071 avaliações

The Inn at Truckee
Truckee
The Inn at Truckee
Truckee
- Café da manhã incluído
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
7.8 de 10, Boa, 1.018 avaliações
7,8
Boa
1.018 avaliações
O preço é de R$ 690
R$ 690
Total: R$ 828
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Hyatt Place Reno
Reno
Hyatt Place Reno
Reno
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
9.2 de 10, Maravilhosa, 648 avaliações
9,2
Maravilhosa
648 avaliações
O preço é de R$ 695
R$ 695
Total: R$ 796
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Emerald Bay Village
Montanha Gardner
Emerald Bay Village
Montanha Gardner
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
8.2 de 10, Muito boa, 161 avaliações
8,2
Muito boa
161 avaliações
O preço é de R$ 436
R$ 436
Total: R$ 999
inclui impostos e taxas
2 de set. – 3 de set.

Elevation Lodge
South Lake Tahoe
Elevation Lodge
South Lake Tahoe
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
7.6 de 10, Boa, 514 avaliações
7,6
Boa
514 avaliações
O preço é de R$ 384
R$ 384
Total: R$ 450
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.

Camp Richardson Historic Resort
South Lake Tahoe
Camp Richardson Historic Resort
South Lake Tahoe
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Bar
8.8 de 10, Excelente, 201 avaliações
8,8
Excelente
201 avaliações

Bear Valley Vacation Condos by RedAwning
Arnold
Bear Valley Vacation Condos by RedAwning
Arnold
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ponto para recarga de veículos elétricos
- Não é permitido fumar

Zephyr Cove Resort
Zephyr Cove
Zephyr Cove Resort
Zephyr Cove
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
8.4 de 10, Muito boa, 81 avaliações
8,4
Muito boa
81 avaliações
O preço é de R$ 736
R$ 736
Total: R$ 865
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Multi-Family Cabin in Great Location! - Home #183 by Bear Valley Vacation Rentals
Arnold
Multi-Family Cabin in Great Location! - Home #183 by Bear Valley Vacation Rentals
Arnold
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

303 Monty Wolf Road, Arnold, CA, 95223
Nos arredores
- Bear Valley Cross Country and Adventure Company - 15 min de caminhada - 1.3 km
- Lake Alpine - 8 min de carro - 7.6 km
- Área de esqui Bear Valley - 8 min de carro - 7.6 km
- Calaveras Big Trees State Park - 41 min de carro - 42.4 km
- Campo de golfe de Country Club Sequoia Woods - 52 min de carro - 52.4 km
Opções nos arredores
- Aeroporto de Lake Tahoe (TVL), 121 min de carro (63,2 mi/101,6 km)
- Aeroporto Internacional de Sacramento (SMF), 175 min de carro (135,8 mi/218,5 km)
Restaurantes
- Ebbetts Grill - 11 min de carro
- Sky High Pizza & Pub - 11 min de caminhada
- Reba's Toll House Cafe - 11 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals
- Ao lado de um campo de golfe, esta cabana é uma excelente opção de estadia em Arnold.Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta, prática de esqui cross-country e prática de snowboard nas proximidades. A propriedade dispõe de uma geladeira.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 1 cabana
Check-in/check-out
- Início do check-in: 16h
- Idade mínima para check-in: 25 anos
- Horário de check-out: 11h.
Instruções especiais para o check-in
- Um adulto maior de 18 anos deve assumir toda a responsabilidade pela reserva
- Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 5 dias antes da chegada com as informações de check-in.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 25 anos
Crianças
- Crianças se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
Animais de estimação
- Animais de estimação são aceitos
- Animais de serviço são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- O estacionamento no local inclui opções fora da rua.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Praia
- Perto da praia
Opções de esqui
- Prática de esqui cross-country, tubing na neve e snowboard nos arredores
- Serviço de traslado de/para as pistas de esqui nas proximidades
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- O estacionamento no local inclui opções fora da rua
- Serviço de traslado de/para as pistas de esqui nas proximidades
Ideal para famílias
- Estadia grátis para crianças
Alimentação e bebidas
- Refrigerador
- Fogão
- Torradeira
- Cafeteira/chaleira
Quartos
- 4 quartos
Banheiros
- 3 banheiros
- Banheira ou chuveiro
- Toalhas disponíveis
Opções de entretenimento
- Serviços de streaming
Áreas externas
- Churrasqueira
Lavanderia
- Lavadora e secadora
Conforto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Isenção de taxas para animais de serviço
- Aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Ferro/tábua de passar roupa
Destaques do local
- Perto de um campo de golfe
Atividades
- Trilhas para caminhada/bicicleta nos arredores
- Prática de basquete nos arredores
- Passeios de bicicleta nos arredores
- Passeios de moto de neve nos arredores
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
- Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Animais de estimação
- Isenção de taxas para cães-guia.
- Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra.
Políticas
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito ou débito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
Perguntas frequentes
Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em esta cabana?
Sim, animais de estimação são aceitos. Será cobrada uma taxa de animais de estimação. Isenção de taxas para cães-guias.
Esta cabana dispõe de estacionamento no local?
Sim. Há opções de estacionamento disponíveis, que podem ser em garagem coberta ou ao ar livre.
Quais os horários de check-in e check-out em esta cabana?
Horário de início do check-in: 16h. Horário do check-out: 11h.
O que eu posso fazer em Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals e nos arredores?
Divirta-se com as atividades de inverno nos arredores, como esqui cross-country e snowboard. Nos meses mais quentes, aproveite atividades como passeios de bicicleta e trilhas para caminhada. Atividades adicionais nos arredores incluem basquete.
Como é a área em que Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals se localiza?
Mountain Getaway w/ Granny Unit, Dogs Ok #47 by Bear Valley Vacation Rentals fica a 11 minutos a pé de Bear Valley Cross Country and Adventure Company.