Casa inteira
Mackerel Cottage
Categoria da propriedade: 3.5
Esta acomodação em Budleigh Salterton possui cozinha
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Mackerel Cottage





Ao lado de um campo de golfe, esta casa de campo é uma excelente opção de estadia em Budleigh Salterton.As acomodações da propriedade têm mais conveniências, como máquinas de lavar, geladeiras e micro-ondas.
Avaliações
7,47,4 de 10
Boa
Casa inteira
3 quartos1 banheiroAcomoda 6 pessoas
Comodidades populares
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
- Geladeira
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Perto da praia
- Jardim
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- 3 quartos
- Cozinha
- Banheiro privativo
- Jardim
O preço atual é R$ 3.691
R$ 3.691
Total: R$ 4.429
inclui impostos e taxas
26 de set. – 27 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Wisteria Cottage
Exmouth
Wisteria Cottage
Exmouth
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 1.965
R$ 1.965
Total: R$ 2.358
inclui impostos e taxas
4 de set. – 5 de set.

Route 2 Topsham
Exeter
Route 2 Topsham
Exeter
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
9.4 de 10, Extraordinária, 36 avaliações
9,4
Extraordinária
36 avaliações

Puffins
Sidmouth
Puffins
Sidmouth
- Cozinha
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
9.0 de 10, Maravilhosa, 2 avaliações
9,0
Maravilhosa
2 avaliações
O preço é de R$ 2.556
R$ 2.556
Total: R$ 3.067
inclui impostos e taxas
5 de set. – 6 de set.

Farriers Retreat
Budleigh Salterton
Farriers Retreat
Budleigh Salterton
- Cozinha
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 1.792
R$ 1.792
Total: R$ 2.150
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Hawley Farm Self Catering Holiday Accommodation
Axminster
Hawley Farm Self Catering Holiday Accommodation
Axminster
- Lavanderia
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 3 avaliações
10
Extraordinária
3 avaliações

3 Bedroom Apartment Sleeps 6 With Free Parking
Budleigh Salterton
3 Bedroom Apartment Sleeps 6 With Free Parking
Budleigh Salterton
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Stoneborough House B&B
Budleigh Salterton
Stoneborough House B&B
Budleigh Salterton
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 3 avaliações
10
Extraordinária
3 avaliações

Sea Thrift
Teignmouth
Sea Thrift
Teignmouth
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
- Geladeira
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Brokan @ Fourwinds
Okehampton
Brokan @ Fourwinds
Okehampton
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

The Shippen
Colyton
The Shippen
Colyton
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área
Budleigh Salterton, England
Nos arredores
- East Devon - 1 min de caminhada - 0.0 km
- Praia de Budleigh Salterton - 6 min de caminhada - 0.6 km
- Fairlynch Arts Centre & Museum - 6 min de caminhada - 0.6 km
- Dorset and East Devon Coast - 8 min de caminhada - 0.7 km
- East Devon Golf Club - 6 min de carro - 4.7 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Exeter (EXT), 37 min de carro (10,9 mi/17,6 km)
- Estação Exeter Exton, 10 min de carro (7,1 mi/11,4 km)
- Estação de Newcourt, 16 min de carro (11,3 mi/18,2 km)
- Estação Exmouth, 19 min de carro (6,8 mi/10,9 km)
Restaurantes
- The Powder Monkey - 10 min de carro
- The Saddlers Arms - 8 min de carro
- Capones - 8 min de carro
- The Beach Pub - 10 min de carro
- Heydays - 9 min de carro
Sobre esta propriedade
Mackerel Cottage
- Ao lado de um campo de golfe, esta casa de campo é uma excelente opção de estadia em Budleigh Salterton.As acomodações da propriedade têm mais conveniências, como máquinas de lavar, geladeiras e micro-ondas.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Casa de campo particular
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h.
- Idade mínima para check-in: 21 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 21 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação são aceitos
- Animais de serviço são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Praia
- Perto da praia
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Sem estacionamento no local
Cozinha
- Refrigerador
- Micro-ondas
- Chaleira elétrica
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Torradeira
Quartos
- 3 quartos
Banheiros
- 1 banheiro
- Somente chuveiro
Áreas externas
- Jardim
Lavanderia
- Máquina de lavar
Conforto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Isenção de taxas para animais de serviço
- Aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Sem serviço de arrumação
Destaques do local
- Perto de um campo de golfe
Atividades
- Prática de pesca nos arredores
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- Com decoração individual
- Com móveis exclusivos
Taxas e políticas
Animais de estimação
- Isenção de taxas para cães-guia.
Políticas
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião n ão informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Também conhecido como
Mackerel Cottage Cottage
Mackerel Cottage Budleigh Salterton
Mackerel Cottage Cottage Budleigh Salterton
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em esta casa de campo?
Sim, animais de estimação são aceitos.
Esta casa de campo dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas esta casa de campo não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em esta casa de campo?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h. Horário do check-out: 10h.
O que eu posso fazer em Mackerel Cottage e nos arredores?
Divirta-se nos meses mais quente com atividades como pesca nas proximidades. Mackerel Cottage também tem um jardim.
Mackerel Cottage dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma torradeira, talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.
Como é a área em que Mackerel Cottage se localiza?
Mackerel Cottage fica a uma caminhada de 8 minutos de Dorset and East Devon Coast e 8 minutos de Praia de Budleigh Salterton.