GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch)
Propriedade 2.5 estrelas
Este hotel fica em Hefei
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch)





GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch) pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Hefei.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (8)
Principais comodidades (8)
- Serviço de arrumação diário
- Café da manhã disponível
- Recepção 24 horas
- Cofre na recepção
- Máquina automática de vendas
- Lavanderia
- Serviços de concierge
- Armazenamento para bagagem
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- Serviço de arrumação diária
- Lavanderia
- Elevador
- Estacionamento grátis sem manobrista
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos
Carrega todas as fotos de Business Double Room

Business Double Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Standard Room

Standard Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Family Room

Family Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Double Room

Double Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Discount Double Room

Discount Double Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Business Standard Room

Business Standard Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Superior 2-bed Room

Superior 2-bed Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Superior Queen Room

Superior Queen Room
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Guest Twin Room

Guest Twin Room
- Acomoda 2
Propriedades semelhantes

Atwell Suites Hefei City Center By IHG
Baohe
Atwell Suites Hefei City Center By IHG
Baohe
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
O preço é de R$ 281
R$ 281
Total: R$ 327
inclui impostos e taxas
17 de jul. – 18 de jul.

Hanxiang International Hotel
Feidong
Hanxiang International Hotel
Feidong
- Estacionamento grátis
- Restaurante

Green Tree Inn Hefei Changjiang East Road Hotel
Yaohai
Green Tree Inn Hefei Changjiang East Road Hotel
Yaohai
- Estacionamento grátis
- Lavanderia
- Ponto para recarga de veículos elétricos

Greentree Inn Hefei Yaohai Wanda Tongda Road
Yaohai
Greentree Inn Hefei Yaohai Wanda Tongda Road
Yaohai
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado

Greentree Inn Hefei Feidong County High Speed Rail Station Wuyue Plaza Express Hotel
Hefei
Greentree Inn Hefei Feidong County High Speed Rail Station Wuyue Plaza Express Hotel
Hefei
- Bar

GreenTree Eastern Hefei Railway Station West Linquan Road Hotel
Yaohai
GreenTree Eastern Hefei Railway Station West Linquan Road Hotel
Yaohai
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado

Vatica Chaohu City Er Street Xiangyang Road City Le Fu Plaza Hotel
Hefei
Vatica Chaohu City Er Street Xiangyang Road City Le Fu Plaza Hotel
Hefei
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia

Ji Hotel
Hefei
Ji Hotel
Hefei

Everyday Inn (Hefei Fengyang Road)
Yaohai
Everyday Inn (Hefei Fengyang Road)
Yaohai
- Estacionamento grátis
- Restaurante
- Academia
- Lavanderia

Citi Home Hotel (Hefei Longchuan Road Baohe Vientiane City)
Baohe
Citi Home Hotel (Hefei Longchuan Road Baohe Vientiane City)
Baohe
- Estacionamento disponível
- Ponto para recarga de veículos elétricos
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Tianchao Plaza, Changjiang(E)Road,, ChaoHu, Hefei, Anhui, 238000
Nos arredores
- Fonte Termal Bantang - 8 min de carro - 8.7 km
- Pântano da Área de Chaohu - 11 min de carro - 11.0 km
- Ilha Taohua - 22 min de carro - 22.3 km
- Caverna Qingtai - 23 min de carro - 31.2 km
- Parque Nacional da Montanha de Taihu - 27 min de carro - 24.6 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Xinqiao (HFE), 84 min de carro (73,3 mi/117,9 km)
Restaurantes
- KFC 肯德基 - 3 min de carro
- 上岛咖啡 - 16 min de caminhada
- 壹萃鮮茶(579团结路店) - 17 min de caminhada
- 极致蛋糕 - 3 min de carro
- 过桥米线 - 2 min de carro
Sobre esta propriedade
GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch)
- GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch) pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Hefei.
Destaques
Tamanho do hotel
- 72 quartos
Check-in/check-out
- Início do check-in: 14h
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã disponível por uma sobretaxa
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
- Serviços de concierge
- Lavanderia
- Armazenamento para bagagem
Instalações
- Construído em 2016
- Cofre na recepção
Acessibilidade
- Elevador
Comodidades do quarto
Mais
- Serviço de arrumação diário
Taxas e políticas
Políticas
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Avaliação nacional
A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.
Também conhecido como
Greentree Inn Chaohu Tianchao Plaza Express Hotel
Greentree Inn Anhui Chaohu Tianchao Plaza Express Hotel
GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch) Hotel
GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch) Hefei
Perguntas frequentes
GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch) dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em GreenTree Inn Hotel (Chaohu Tianchao Plaza Wanda Branch)?
Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.