Jabrix Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel fica no coração de Bandung

Escolha as datas para ver os preços

Perto de uma estação de trem, Jabrix Hotel é uma excelente opção de estadia em Bandung.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento com manobrista e estacionamento sem manobrista.

Avaliações

3,6 de 10

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (4)

  • Café da manhã disponível
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Serviço de lavanderia

Sinta-se em casa (4)

  • TV com canais a cabo
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Produtos de toalete grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Jl. Gatot Subroto No. 423-A,, Maleer, Batununggal, Bandung, Jawa Barat, 40274

Nos arredores

  • Trans Studio Mall - 12 min de caminhada - 1.1 km
  • Trans Studio Bandung - 16 min de caminhada - 1.3 km
  • Shopping Center Lucky Square - 2 min de carro - 2.8 km
  • Braga CityWalk - 4 min de carro - 4.5 km
  • Paintball Bali Pertiwi - 7 min de carro - 4.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Husein Sastranegara (BDO), 19 min de carro (6,8 mi/11 km)
  • Estação Kiaracondong, 14 min de caminhada (0,7 mi/1,2 km)
  • Estação Cikudapateuh, 12 min de carro (2,8 mi/4,5 km)
  • Estação de Bandung Gedebage, 14 min de carro (5,3 mi/8,6 km)

Restaurantes

  • ‪Sushi Yay! Gatsu - ‬3 min de caminhada
  • ‪Mie Goreng Pak Karmino - ‬3 min de caminhada
  • ‪Mie tek tek Gatsu - ‬2 min de caminhada
  • ‪Gehu Pedas Binong - ‬2 min de caminhada
  • ‪warung priangan gatot subroto - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Jabrix Hotel

  • Perto de uma estação de trem, Jabrix Hotel é uma excelente opção de estadia em Bandung.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento com manobrista e estacionamento sem manobrista.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 30 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 11h30. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h30.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento com manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Instalações

  • Shopping center no local

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado

Relaxe

  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: IDR 100000 por acomodação, por estadia.

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por IDR 25000.0 por dia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Jabrix Hotel Hotel
Jabrix Hotel Bandung
Jabrix Hotel Hotel Bandung

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Jabrix Hotel?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Jabrix Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista e com manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Jabrix Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 11h30. Horário do check-out: 11h30.

Como é a área em que Jabrix Hotel se localiza?

Jabrix Hotel fica no coração de Bandung, a uma caminhada de 12 minutos de Trans Studio Bandung e 12 minutos de Trans Studio Mall.

Avaliações

3,6