Aluguel por temporada

Casa Incanto Marina

Este apartamento em Ragusa possui cozinha e sacada

Escolha as datas para ver os preços

Este apartamento é uma excelente opção para uma estadia em Ragusa. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de varandas e TVs de tela plana.

Apartamento inteiro

3 quartosAcomoda 5 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lavanderia
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar
  • Geladeira

Principais comodidades (1)

  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (5)

  • 3 quartos
  • Cozinha
  • TV
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Via Marco Polo, 4, Ragusa, RG, 97010

Nos arredores

  • Praia Marina di Ragusa - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Piazza Duca degli Abruzzi - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Porto turistico Marina di Ragusa - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Castelo de Donnafugata - 41 min de carro - 17.9 km
  • Ragusa Superiore - 52 min de carro - 30.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Vincenzo Magliocco (CIY), 47 min de carro (18,8 mi/30,3 km)
  • Estação Ragusa, 24 min de carro (14,7 mi/23,6 km)
  • Estação Scicli, 29 min de carro (9,9 mi/16 km)
  • Estação Donnafugata, 35 min de carro (11,2 mi/18,1 km)

Restaurantes

  • ‪Stasera Pago Io - ‬3 min de carro
  • ‪Enocratia - ‬7 min de caminhada
  • ‪Mcdonald’s Marina Di Ragusa - ‬5 min de caminhada
  • ‪Fresco È Bottega - ‬6 min de caminhada
  • ‪Marina's Lounge Bar - ‬6 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Casa Incanto Marina

  • Este apartamento é uma excelente opção para uma estadia em Ragusa. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de varandas e TVs de tela plana.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 1 apartamento

Check-in/check-out

    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Cozinha

  • Geladeira grande
  • Cooktop
  • Fogão
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Ducha com efeito de chuva
  • Shampoo
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis
  • Bidê
  • Secador de cabelo

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana com canais digitais

Áreas externas

  • Varanda

Lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para animais de serviço
  • Aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobre um imposto de EUR 1.05 por pessoa, por diária para adultos e EUR 1.50 por diária para hóspedes com idade entre 12-74 anos, para até 15 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 12 anos.

Crianças e camas extras

  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Esta propriedade oferece limpeza profissional.

Também conhecido como

Casa Incanto Marina Ragusa
Casa Incanto Marina Apartment
Casa Incanto Marina Apartment Ragusa

Perguntas frequentes

Casa Incanto Marina oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Casa Incanto Marina disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em este apartamento?

Sim, a estadia é grátis para animais de estimação. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Este apartamento dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas este apartamento não dispõe de estacionamento.

Casa Incanto Marina dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.

Há espaços privados ao ar livre em Casa Incanto Marina?

Sim. este apartamento possui uma sacada.

Como é a área em que Casa Incanto Marina se localiza?

Casa Incanto Marina fica a uma caminhada de 1 minutos de Praia Marina di Ragusa e 7 minutos de Porto turistico Marina di Ragusa.