Casa inteira
Elegant Villa in Borstendorf
Esta casa de temporada fica em Grünhainichen
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Elegant Villa in Borstendorf





Esta casa de temporada é uma excelente opção para uma estadia em Grünhainichen. O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.
Casa inteira
3 quartos4 banheirosAcomoda 8 pessoas
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Atividades para crianças
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (3)
Principais comodidades (3)
- Terraço
- Jardim
- Fliperama/sala de jogos
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- 3 quartos
- Jardim
- Terraço
- Sala de jogos
- Estacionamento grátis sem manobrista
- Cadeira de alimentação
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Hotel Ratskeller Schwarzenberg
Schwarzenberg/Erzgeb.
Hotel Ratskeller Schwarzenberg
Schwarzenberg/Erzgeb.
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.4 de 10, Extraordinária, 13 avaliações
9,4
Extraordinária
13 avaliações
O preço é de R$ 394
R$ 394
Total: R$ 422
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.

Ringhotel Neustädter Hof
Schwarzenberg/Erzgeb.
Ringhotel Neustädter Hof
Schwarzenberg/Erzgeb.
- Spa
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
9.2 de 10, Maravilhosa, 63 avaliações
9,2
Maravilhosa
63 avaliações
O preço é de R$ 619
R$ 619
Total: R$ 662
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Sonnenhotel Hoher Hahn
Schwarzenberg/Erzgeb.
Sonnenhotel Hoher Hahn
Schwarzenberg/Erzgeb.
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Aceita animais
8.2 de 10, Muito boa, 52 avaliações
8,2
Muito boa
52 avaliações
O preço é de R$ 649
R$ 649
Total: R$ 694
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

my inn
Chemnitz
my inn
Chemnitz
- Cozinha
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 23 avaliações
10
Extraordinária
23 avaliações
O preço é de R$ 439
R$ 439
Total: R$ 494
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Pension Gasthof und Hotel Roter Hirsch
Claussnitz
Pension Gasthof und Hotel Roter Hirsch
Claussnitz
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.4 de 10, Muito boa, 32 avaliações
8,4
Muito boa
32 avaliações
O preço é de R$ 528
R$ 528
Total: R$ 565
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área
Grünhainichen, Saxony
Nos arredores
- Augustusburger Freizeitzentrum Rost´s Wiesen - 17 min de carro - 15.8 km
- Castelo de Wildeck - 18 min de carro - 15.6 km
- Castelo de Scharfenstein - 26 min de carro - 24.7 km
- Represa de Saidenbach - 28 min de carro - 14.7 km
- Parque aquático Aqua Marien - 33 min de carro - 26.1 km
Opções nos arredores
- Estação de Floßmühle, 3 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
- Estação de Grünhainichen-Borstendorf, 13 min de carro (2 mi/3,2 km)
- Estação de Reifland-Wünschendorf, 15 min de carro (6,8 mi/11 km)
Restaurantes
- Schröter - 19 min de carro
- Restaurant Baronka Maria Halachova Restaurant - 13 min de carro
- Baronka - 13 min de carro
- SV Lengefeld - 15 min de carro
- Blockhauscafé - 16 min de carro
Sobre esta propriedade
Elegant Villa in Borstendorf
- Esta casa de temporada é uma excelente opção para uma estadia em Grünhainichen. O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Casa de temporada particular
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.
- Idade mínima para check-in: 21 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes receberão um e-mail com informações sobre o check-in.
- A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 21 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
Ideal para famílias
- Cadeirão de bebê
Quartos
- 3 quartos
- Roupas de cama disponíveis
Banheiros
- 4 banheiros
Opções de entretenimento
- Sala de jogos
Áreas externas
- Terraço
- Jardim
Conforto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Sem elevadores
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Recepção virtual
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- Com móveis exclusivos
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
Também conhecido como
In Grunhainichen Borstendorf
Alluring Villa in Grunhainichen borstendorf
Villa in Grunhainichen-borstendorf Grünhainichen
Alluring Villa in Grunhainichen borstendorf With Garden
Villa in Grunhainichen-borstendorf Private vacation home
Perguntas frequentes
Elegant Villa in Borstendorf oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Elegant Villa in Borstendorf disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em esta casa de temporada?
Animais de estimação não são permitidos.
Esta casa de temporada dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em esta casa de temporada?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h. Horário do check-out: 10h.
O que eu posso fazer em Elegant Villa in Borstendorf e nos arredores?
Elegant Villa in Borstendorf tem uma sala de jogos e um jardim.
Como é a área em que Elegant Villa in Borstendorf se localiza?
Elegant Villa in Borstendorf fica a 3 minutos a pé de Estação de Floßmühle.