Wenxin Hotel Baixin Plaza

Propriedade 2.5 estrelas
Este hotel fica em Guangzhou

Escolha as datas para ver os preços

Wenxin Hotel Baixin Plaza fica a 10 minutos de carro de Rua de pedestres Beijing Road e Parque de Yuexiu. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, Mercado Atacadista de Haizhu e Rua de pedestres Shangxiajiu ficam a uma curta distância de carro do local.

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (4)

  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Cortinas blackout
  • Elevador
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Produtos de toalete grátis

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto com design assinado

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 futon Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal empresarial

  • 19 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal grand

  • 19 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo grand

  • 22 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Suíte

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
No.1532 Jichang Road, Baiyun District, Guangzhou, Guangdong, 510410

Nos arredores

  • Parque Infantil de Guangzhou - 2 min de carro - 2.1 km
  • Guangzhou Wanda Plaza - 4 min de carro - 4.2 km
  • Montanha Baiyun - 7 min de carro - 4.9 km
  • Guangzhou Baiyun International Convention Center - 7 min de carro - 2.5 km
  • Rua de pedestres Beijing Road - 10 min de carro - 10.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Baiyun (CAN), 23 min de carro (15,3 mi/24,6 km)
  • Aeroporto Shadi (FUO), 43 min de carro (20,1 mi/32,3 km)
  • Estação Ferroviária de Guangzhou, 15 min de carro (5,4 mi/8,7 km)
  • Estação de trem Guangzhou Dong, 29 min de carro (7,4 mi/12 km)
  • Estação Guangzhou North, 29 min de carro (16,1 mi/25,9 km)
  • Estação Xiao-gang, 25 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)

Restaurantes

  • ‪太二酸菜鱼(百信广场) - ‬15 min de caminhada
  • ‪文通冰室(百信广场店) - ‬14 min de caminhada
  • ‪Defiinition Art Space - ‬16 min de caminhada
  • ‪绿茵阁 | Greenery Café - ‬9 min de caminhada
  • ‪McDonald's (麦当劳) - ‬15 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Wenxin Hotel Baixin Plaza

  • Wenxin Hotel Baixin Plaza fica a 10 minutos de carro de Rua de pedestres Beijing Road e Parque de Yuexiu. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, Mercado Atacadista de Haizhu e Rua de pedestres Shangxiajiu ficam a uma curta distância de carro do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 125 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 14h
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento limitado no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Union Pay

Avaliação nacional

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Também conhecido como

Wenxin Baixin Plaza Guangzhou
Wenxin Hotel Baixin Plaza Hotel
Wenxin Hotel Baixin Plaza Guangzhou
Wenxin Hotel Baixin Plaza Hotel Guangzhou

Perguntas frequentes

Wenxin Hotel Baixin Plaza oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Wenxin Hotel Baixin Plaza disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Wenxin Hotel Baixin Plaza?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Wenxin Hotel Baixin Plaza dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Wenxin Hotel Baixin Plaza?

Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.