Apartamento inteiro

Apartement Laguna Pluit Lt.26

Categoria da propriedade: 2.5
Este apartamento em Jacarta possui cozinha americana

Escolha as datas para ver os preços

Este apartamento fica a menos de 15 minutos de carro de Thamrin City Shopping Mall e Grand Indonesia.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs LCD.

Apartamento inteiro

2 quartosAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha americana
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar
  • Geladeira

Principais comodidades (4)

  • 2 apartamentos para não fumantes
  • Piscina externa
  • Ar-condicionado
  • Bebedouro

Sinta-se em casa (5)

  • 2 quartos
  • Cozinha americana
  • Banheiro privativo
  • TV LCD
  • Piscinas externas

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Jl. Pluit Sel; RT. 4 / RW. 9, Kec. Penjaringan, Jakarta, Jakarta, 14450

Nos arredores

  • Emporium Pluit Mall - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Ponte do Mercado de Frango - 4 min de carro - 2.1 km
  • Museu de História de Jacarta - 5 min de carro - 4.2 km
  • Taman Fatahillah - 5 min de carro - 4.2 km
  • Museu de Belas Artes e Cerâmica - 5 min de carro - 4.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Soekarno-Hatta (CGK), 30 min de carro (13 mi/20,9 km)
  • Aeroporto Internacional Halim Perdanakusuma (HLP), 44 min de carro (15,8 mi/25,5 km)
  • Estação Angke em Jacarta, 6 min de carro (2,4 mi/3,9 km)
  • Estação Kampung Bandan em Jacarta, 6 min de carro (3,3 mi/5,3 km)
  • Estação Duri em Jacarta, 6 min de carro (3,2 mi/5,2 km)

Restaurantes

  • ‪Kopi Tiam Lounge - ‬3 min de caminhada
  • ‪Pondok Muwardi - Javanese fried & roasted chicken restaurant - ‬4 min de caminhada
  • ‪Beijing Mei Shi - ‬13 min de caminhada
  • ‪Es Teler 77 - ‬2 min de caminhada
  • ‪Batavia Sekoteng - ‬4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Apartement Laguna Pluit Lt.26

  • Este apartamento fica a menos de 15 minutos de carro de Thamrin City Shopping Mall e Grand Indonesia.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs LCD.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 2 apartamentos

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 14h
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h30.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Cozinha americana

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Bebedouro
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Quartos

  • 2 quartos

Banheiros

  • Banheiro privativo
  • Somente chuveiro
  • Sabonete
  • Shampoo
  • Toalhas disponíveis

Opções de entretenimento

  • TV LCD via satélite

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 2 quartos

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.

O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Também conhecido como

Apartement Laguna Pluit Lt 26

Apartement Laguna Pluit Lt.26 Jakarta

Apartement Laguna Pluit Lt.26 Apartment

Apartement Laguna Pluit Lt.26 Apartment Jakarta

Perguntas frequentes

Este apartamento dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em este apartamento?

Animais de estimação não são permitidos.

Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?

Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: 11h30.

O que eu posso fazer em Apartement Laguna Pluit Lt.26 e nos arredores?

Apartement Laguna Pluit Lt.26 tem uma piscina externa.

Apartement Laguna Pluit Lt.26 dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Como é a área em que Apartement Laguna Pluit Lt.26 se localiza?

Apartement Laguna Pluit Lt.26 fica em Velha Jacarta, a 17 minutos a pé de Emporium Pluit Mall.