Hotel Crown Plaza-Lahore
Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel em Lahore possui piscina interna e restaurante
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Hotel Crown Plaza-Lahore





Hotel Crown Plaza-Lahore é uma excelente opção para uma estadia em Lahore. Os hóspedes podem se divertir com a piscina interna ou pedir algo para comer na cafeteria. O local ainda dispõe de um centro de bem-estar e uma academia.
Comodidades populares
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Academia
Principais comodidades (12)
Principais comodidades (12)
- Serviço de arrumação diário
- Restaurantes
- Piscina interna
- Um centro de bem-estar
- Serviço de quarto 24 horas
- Cafeteria
- Um business center 24 horas
- Um centro de conferências
- 3 salas de reunião
- Recepção 24 horas
- Café/chá na área comum
- Computador
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- Serviço de arrumação diária
- Lavanderia
- Piscinas internas
- Quartos à prova de som
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Quarto solteiro luxo

Quarto solteiro luxo
- Vista para o canal
- 1 quarto
- Acomoda 1
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Suíte júnior

Suíte júnior
- Vista para o canal
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal ou duplo executivo

Quarto casal ou duplo executivo
- Vista para o canal
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama de solteiro grande
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

The Nishat Hotel Gulberg
Gulberg
The Nishat Hotel Gulberg
Gulberg
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
10.0 de 10, Extraordinária, 4 avaliações
10
Extraordinária
4 avaliações
O preço é de R$ 676
R$ 676
Total: R$ 784
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Hotel One Gulberg Lahore
Gulberg
Hotel One Gulberg Lahore
Gulberg
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.2 de 10, Boa, 36 avaliações
7,2
Boa
36 avaliações

Rose Palace Hotel Gulberg
Gulberg
Rose Palace Hotel Gulberg
Gulberg
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
4.4 de 10, 6 avaliações
4,4
6 avaliações
O preço é de R$ 166
R$ 166
Total: R$ 192
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Hotel One Tower Gulberg
Gulberg
Hotel One Tower Gulberg
Gulberg
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
6.8 de 10, 9 avaliações
6,8
9 avaliações
O preço é de R$ 239
R$ 239
Total: R$ 278
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Hotel Pak Heritage
Lahore
Hotel Pak Heritage
Lahore
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante

Hotel Pak Heritage
Lahore
Hotel Pak Heritage
Lahore
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Royalton Inn Hotel
Gulberg
Royalton Inn Hotel
Gulberg
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
8.0 de 10, Muito boa, 1 avaliação
8,0
Muito boa
1 avaliação

Al-safina Hotel
Lahore
Al-safina Hotel
Lahore
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
2.0 de 10, 1 avaliação
2,0
1 avaliação

MerryDay Inn
Gulberg
MerryDay Inn
Gulberg
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Faletti's Lahore
Lahore
Faletti's Lahore
Lahore
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

2-Upper Mall Scheme, Canal Road, Lahore, Punjab, 54000
Nos arredores
- Aitchison College - 2 min de carro - 2.2 km
- Joyland - 3 min de carro - 2.2 km
- Liberty Market - 7 min de carro - 6.9 km
- Mesquista Badshahi - 8 min de carro - 8.0 km
- Minar-e-Pakistan - 9 min de carro - 9.5 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Allam Iqbal (LHE), 26 min de carro (9,1 mi/14,7 km)
- Aeroporto Internacional Raja Sansi (ATQ), 87 min de carro (37,4 mi/60,1 km)
Restaurantes
- Pizza Hut - 4 min de carro
- Caffe 9 - 3 min de carro
- McDonald's - 2 min de carro
- KFC - 5 min de carro
- Sheikh Mumtaz Sweets - 4 min de carro
Sobre esta propriedade
Hotel Crown Plaza-Lahore
- Hotel Crown Plaza-Lahore é uma excelente opção para uma estadia em Lahore. Os hóspedes podem se divertir com a piscina interna ou pedir algo para comer na cafeteria. O local ainda dispõe de um centro de bem-estar e uma academia.
Destaques
Tamanho do hotel
- 70 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 6h.
- Check-in/check-out expresso disponível
- O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 20 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Se você planeja chegar após 10h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 20 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento com manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 6h30 e 10h
- Restaurante
- Cafeteria
- Café/chá na área comum
- Serviço de quarto 24 horas
Viajando a negócios
- Um business center 24 horas
- 3 salas de reunião
- Computador
- Centro de conferências (área de 297 metros quadrados)
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
- Serviços de concierge
- Assistência com excursões/ingressos
- Serviço de lavanderia e lavagem a seco
- Jornais de cortesia no saguão
- Armazenamento para bagagem
- Serviços de casamento
- Equipe multilíngue
Instalações
- Lareira no saguão
- TV na área comum
- Centro de bem-estar
- Piscina interna
- Guarda-volumes disponível
Acessibilidade
- Acessível para cadeira de rodas
Comodidades do quarto
Conforto de casa
- Chinelos
Para dormir bem
- Quartos à prova de som
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Toalhas de banho
Fique sempre on-line
- Jornais de cortesia
- Wi-Fi grátis
- Telefone
Mais
- Serviço de arrumação diário
- Guias de viagem/recomendações
- Guia de restaurantes
Taxas e políticas
Extras
- A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
Políticas
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Também conhecido como
Hotel Crown Plaza-Lahore Hotel
Hotel Crown Plaza-Lahore Lahore
Hotel Crown Plaza-Lahore Hotel Lahore
Perguntas frequentes
Hotel Crown Plaza-Lahore oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel Crown Plaza-Lahore disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Hotel Crown Plaza-Lahore dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina interna.
Animais de estimação são permitidos em Hotel Crown Plaza-Lahore?
Animais de estimação não são permitidos.
Hotel Crown Plaza-Lahore dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento com manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Crown Plaza-Lahore?
Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 6h. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.
O que eu posso fazer em Hotel Crown Plaza-Lahore e nos arredores?
Hotel Crown Plaza-Lahore tem uma piscina interna e um centro de bem-estar.
Hotel Crown Plaza-Lahore tem um restaurante no local ou nas proximidades?
Sim, há um restaurante no local.