Casa inteira

Dar Bolbol

Categoria da propriedade: 2
Estas vilas em Djerba Ajim possui cozinhas

Escolha as datas para ver os preços

Dar Bolbol pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Djerba Ajim. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (4)

  • 2 vilas para não fumantes
  • Piscina externa de temporada
  • Terraço
  • Área para piquenique

Sinta-se em casa (4)

  • Cozinha
  • Terraço
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscina externa sazonal

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Vila standard

  • 2 quartos
  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro

Vila família

  • Vista para o jardim
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Rue Salah Ben Youssef, Djerba Ajim, Medenine Governorate, 4135

Nos arredores

  • Local de Filmagem da Cantina Mos Eisley de Star Wars - 2 min de carro - 3.0 km
  • Djerbahood - 19 min de carro - 22.4 km
  • Sinagoga El Ghriba - 20 min de carro - 18.6 km
  • Museu Guellala - 21 min de carro - 13.0 km
  • Porto Houmt Souq - 26 min de carro - 30.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Djerba - Zaris (DJE), 27 min de carro (16 mi/25,8 km)

Restaurantes

  • ‪Cafe Soltan - ‬4 min de carro
  • ‪Café Bou Aissi - ‬4 min de carro
  • ‪Fast Food Dasbih - ‬12 min de carro
  • ‪Restaurant Cobry - ‬14 min de carro
  • ‪Cafe Ennasim - ‬30 min de carro

Sobre esta propriedade

Dar Bolbol

  • Dar Bolbol pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Djerba Ajim. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 2 vilas

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 12h30. Horário de término do check-in: 13h30. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 15 anos
    • Horário de check-out: 13h30.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 15 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis (cães e gatos)

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa de temporada

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local

Áreas externas

  • Terraço
  • Área para piquenique
  • Área de entretenimento ao ar livre

Animais de estimação

  • Aceita animais de estimação
  • Aceita apenas cães e gatos

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 2 quartos

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • O imposto cobrado pela cidade deve ser pago na acomodação. Observe que isenções ou reduções podem ser aplicadas. Para mais detalhes, entre em contato com a acomodação usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto de TND 1.00 por acomodação, por estadia
  • Taxa de turismo: TND 4.00 por pessoa, por diária.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • A piscina sazonal abre entre os meses de março e outubro.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Dar Bolbol Villa
Dar Bolbol Djerba Ajim
Dar Bolbol Villa Djerba Ajim

Perguntas frequentes

Dar Bolbol oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Dar Bolbol disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Dar Bolbol dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal.

Animais de estimação são permitidos em Dar Bolbol?

Sim, a estadia é grátis para cães e gatos.

Dar Bolbol dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Dar Bolbol?

Horário de início do check-in: 12h30. Horário de término do check-in: 13h30. Horário do check-out: 13h30. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Dar Bolbol e nos arredores?

Dar Bolbol tem uma piscina externa sazonal e uma área para piquenique.

Dar Bolbol dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Há uma cozinha disponível.