Apartamento inteiro
Tigli Piano Primo
Este apartamento em Comacchio possui cozinha americana e sacada
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Tigli Piano Primo





Ao visitar Comacchio, este apartamento é uma ótima opção para sua estadia.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas, além de varandas e TVs de tela plana.
Apartamento inteiro
2 quartos1 banheiroAcomoda 6 pessoas
Comodidades populares
- Cozinha americana
- Lavanderia
- Aceita animais
- Lounge
- Não é permitido fumar
- Geladeira
Principais comodidades (1)
Principais comodidades (1)
- Equipe multilíngue
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Berços (sobretaxa)
- 2 quartos
- Cozinha americana
- Banheiro privativo
- Área para refeição separada
- Área de estar separada
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Hotel Baby Bed and Breakfast
Cervia
Hotel Baby Bed and Breakfast
Cervia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Bar
8.4 de 10, Muito boa, 24 avaliações
8,4
Muito boa
24 avaliações
O preço é de R$ 277
R$ 277
Total: R$ 317
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Hotel Lady Mary
Milano Marittima
Hotel Lady Mary
Milano Marittima
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Aceita animais
9.0 de 10, Maravilhosa, 2 avaliações
9,0
Maravilhosa
2 avaliações
O preço é de R$ 507
R$ 507
Total: R$ 579
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.

Lungomare
Cesenatico
Lungomare
Cesenatico
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
7.0 de 10, Boa, 39 avaliações
7,0
Boa
39 avaliações
O preço é de R$ 856
R$ 856
Total: R$ 974
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Rouge International Resort
Milano Marittima
Rouge International Resort
Milano Marittima
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Aceita animais
8.6 de 10, Excelente, 14 avaliações
8,6
Excelente
14 avaliações
O preço é de R$ 429
R$ 429
Total: R$ 530
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.

Hotel Stella del Mare
Cervia
Hotel Stella del Mare
Cervia
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.4 de 10, Boa, 31 avaliações
7,4
Boa
31 avaliações
O preço é de R$ 395
R$ 395
Total: R$ 456
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Hotel Helvetia
Milano Marittima
Hotel Helvetia
Milano Marittima
- Restaurante
- Bar
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Helios
Cervia
Helios
Cervia
- Wi-Fi grátis
- Restaurante

Hotel Tiffany's
Cervia
Hotel Tiffany's
Cervia
- Bar
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Viale Alpi Orientali Sud, Comacchio, FE, 44022
Nos arredores
- Circuito di Pomposa - 6 min de carro - 3.6 km
- Valle di Comacchio - 7 min de carro - 4.6 km
- Ponte Trepponti - 10 min de carro - 8.2 km
- Po Delta Park - 11 min de carro - 8.2 km
- Catedral de São Cassiano - 11 min de carro - 8.5 km
Opções nos arredores
- Estação Massafiscaglia, 24 min de carro (16 mi/25,8 km)
- Estação Ostellato, 24 min de carro (17,6 mi/28,3 km)
- Estação Dogato, 26 min de carro (19,4 mi/31,1 km)
Restaurantes
- Orange - 6 min de carro
- Ristorante Bora Bora - 5 min de carro
- Monnalisa - 18 min de caminhada
- Bar Bagno Giada - 5 min de carro
- Ciliegina Fish - 5 min de carro
Sobre esta propriedade
Tigli Piano Primo
- Ao visitar Comacchio, este apartamento é uma ótima opção para sua estadia.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas, além de varandas e TVs de tela plana.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 1 apartamento
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação são aceitos
- Animais de serviço são aceitos
- Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Estacionamento e transporte
- Sem estacionamento no local
Ideal para famílias
- Berços/camas infantis: EUR 15 por semana
Cozinha americana
- Geladeira grande
- Cooktop
- Fogão
- Lava-louças
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
Quartos
- 2 quartos
Banheiros
- 1 banheiro
- Somente chuveiro
- Ducha com efeito de chuva
- Bidê
- Toalhas disponíveis
Áreas de estar
- Sala de jantar
- Área de estar
Opções de entretenimento
- TV de tela plana com canais digitais
Áreas externas
- Varanda
Lavanderia
- Máquina de lavar
Animais de estimação
- Isenção de taxas para animais de serviço
- Aceita animais de estimação
- Aceita animais de estimação em determinados quartos
Acessibilidade
- Sem elevadores
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Equipe multilíngue
- Sem serviço de arrumação
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião n ão informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito: EUR 100 por estadia.
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- A cidade cobra um imposto de EUR 0.60 por pessoa, por diária até 14 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.
- Taxa de consumo: EUR 25 por acomodação, por semana.
Extras
- Roupas de cama disponíveis por uma taxa extra (os hóspedes também podem optar por trazer a própria roupa de cama)
- Toalhas disponíveis por uma taxa extra (os hóspedes também podem optar por trazer as próprias toalhas)
Crianças e camas extras
- Berços/camas infantis estão disponíveis por EUR 15 por semana.
- Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços.
- Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.
Animais de estimação
- Isenção de taxas para cães-guia.
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Também conhecido como
Tigli Piano Primo Apartment Comacchio
Tigli Piano Primo Apartment
Tigli Piano Primo Comacchio
Apartment Tigli Piano Primo Comacchio
Comacchio Tigli Piano Primo Apartment
Apartment Tigli Piano Primo
Tigli Piano Primo Comacchio
Tigli Piano Primo Apartment
Tigli Piano Primo Comacchio
Tigli Piano Primo Apartment Comacchio
Perguntas frequentes
Tigli Piano Primo oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Tigli Piano Primo disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em este apartamento?
Sim, animais de estimação são aceitos. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.
Este apartamento dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas este apartamento não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h. Horário do check-out: 10h.
Tigli Piano Primo dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, um fogão e uma geladeira.
Há espaços privados ao ar livre em Tigli Piano Primo?
Sim. este apartamento possui uma sacada.