Casa inteira
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater
Categoria da propriedade: 2.5
Esta vila em Ciater possui cozinha americana
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater





Ao visitar Ciater, esta vila é uma ótima opção para sua estadia.As vilas da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.
Casa inteira
3 quartosAcomoda 15 pessoas
Comodidades populares
- Cozinha americana
- Estacionamento grátis
- Lounge
- Não é permitido fumar
- Geladeira
Principais comodidades (4)
Principais comodidades (4)
- Serviço de arrumação diário
- Jardim
- Bebedouro
- Churrasqueiras
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- 3 quartos
- Camas extras/dobráveis
- Cozinha americana
- Banheiro privativo
- Área para refeição separada
- Sala de estar
O preço atual é R$ 255
R$ 255
Total: R$ 309
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Lembah Ciater Resort Managed by Sahid
Ciater
Lembah Ciater Resort Managed by Sahid
Ciater
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
6.0 de 10, 2 avaliações
6,0
2 avaliações
O preço é de R$ 89
R$ 89
Total: R$ 108
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Ronia Mountain Villa Lembang
Lembang
Ronia Mountain Villa Lembang
Lembang
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 57
R$ 57
Total: R$ 69
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Villa Gardenia Bandung
Parongpong
Villa Gardenia Bandung
Parongpong
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Bar
- Não é permitido fumar
9.6 de 10, Extraordinária, 5 avaliações
9,6
Extraordinária
5 avaliações
O preço é de R$ 386
R$ 386
Total: R$ 467
inclui impostos e taxas
9 de set. – 10 de set.

Snow Princess Mountain Glamping Resort at Clubbali, Lembang
Lembang
Snow Princess Mountain Glamping Resort at Clubbali, Lembang
Lembang
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Lounge
6.0 de 10, 1 avaliação
6,0
1 avaliação
O preço é de R$ 63
R$ 63
Total: R$ 76
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.

Imah Budi Luhur
Gegerkalong
Imah Budi Luhur
Gegerkalong
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
- Geladeira
O preço é de R$ 352
R$ 352
Total: R$ 426
inclui impostos e taxas
17 de set. – 18 de set.

Villa ChavaMinerva Hanni Ciater with Pool
Ciater
Villa ChavaMinerva Hanni Ciater with Pool
Ciater
- Piscina
- Cozinha
- Estacionamento grátis
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 263
R$ 263
Total: R$ 333
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Villa ChavaMinerva Dima - Ciater
Ciater
Villa ChavaMinerva Dima - Ciater
Ciater
- Piscina
- Cozinha americana
- Estacionamento grátis
- Lounge
O preço é de R$ 369
R$ 369
Total: R$ 448
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Villa ChavaMinerva Aries Ciater with Private Pool
Ciater
Villa ChavaMinerva Aries Ciater with Private Pool
Ciater
- Piscina
- Cozinha
- Estacionamento grátis
- Lounge
O preço é de R$ 334
R$ 334
Total: R$ 369
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Bantal Guling Villa Bandung
Lembang
Bantal Guling Villa Bandung
Lembang
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
6.4 de 10, 5 avaliações
6,4
5 avaliações
O preço é de R$ 47
R$ 47
Total: R$ 58
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Solitude Villa Tahura
Lembang
Solitude Villa Tahura
Lembang
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 504
R$ 504
Total: R$ 611
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Ciater Highland Resort,Esperanza 3 No.46, Jl. Riung Rangga, Desa Cisaat, Ciater, Ciater, 41281
Nos arredores
- Fontes termais de Sari Ater - 13 min de carro - 6.3 km
- Tangkuban Perahu - 17 min de carro - 12.6 km
- Vulcão Tangkuban Perahu - 23 min de carro - 15.7 km
- Floresta de Orquídeas Cikole - 24 min de carro - 16.8 km
- Parque Florestal Djuanda - 37 min de carro - 23.4 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Husein Sastranegara (BDO), 85 min de carro (20,2 mi/32,6 km)
- Estação Cikudapateuh, 87 min de carro (20,2 mi/32,5 km)
- Estação de trem Bandung, 89 min de carro (20,1 mi/32,3 km)
Restaurantes
- RM Sunda Bang Jun - 6 min de carro
- RM Suka Rasa M. Arin - 6 min de carro
- Cafe Reza - 9 min de carro
- Dibawah Pohon Yang Rindang - 7 min de carro
- Warkop dayang sumbi - 8 min de carro
Sobre esta propriedade
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater
- Ao visitar Ciater, esta vila é uma ótima opção para sua estadia.As vilas da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Vila particular
Check-in/check-out
- Início do check-in: 14h
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
Cozinha americana
- Refrigerador
- Cooktop
- Bebedouro
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Panela elétrica de arroz
Quartos
- 3 quartos
- Roupas de cama disponíveis
- Camas extras/dobráveis: IDR 70000.0 por dia
Banheiros
- Banheiro privativo
- Somente chuveiro
- Toalhas disponíveis
Áreas de estar
- Sala de estar
- Sala de jantar
Opções de entretenimento
- TV de tela plana a cabo
Áreas externas
- Churrasqueira
- Jardim
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Sem elevadores
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Serviço de arrumação diário
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Crianças e camas extras
- Camas dobráveis estão disponíveis por IDR 70000.0 por dia.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
Número de registro da propriedade 55193, 1505260062522
Também conhecido como
Villa ChavaMinerva Kayu Ciater
Villa ChavaMinerva Kayu
ChavaMinerva Kayu Ciater
ChavaMinerva Kayu
Chavaminerva Kayu Ciater
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater Villa
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater Ciater
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater Villa Ciater
Perguntas frequentes
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em esta vila?
Animais de estimação não são permitidos.
Esta vila dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em esta vila?
Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.
O que eu posso fazer em Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater e nos arredores?
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater tem um jardim.
Villa ChavaMinerva Kayu - Ciater dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.