Hotéis em Monticello

Opções de cancelamento grátis caso os planos mudem

Ganhe recompensas em todas as diárias da sua estadia

Economize mais com os Preços para Associados

Consulte os preços para estas datas

Este fim de semana
Próximo fim de semana

Onde ficar em Monticello?

As propriedades são selecionadas com base em avaliações reais de viajantes e na popularidade entre os hóspedes que reservaram uma noite em Monticello em Hoteis.com. Estes hotéis em Monticello proporcionam consistentemente qualidade, localização e experiência do viajante. Última atualização em .

1. Inn at the Canyons

Inn at the Canyons
Propriedade 2.5 estrelas
Monticello
9.2 de 10, Maravilhosa, (1.002 avaliações)
O preço é de R$ 593
Total: R$ 672
inclui impostos e taxas
8 de nov. – 9 de nov.
Inn at the Canyons

2. The Atomic Blue Motor-Inn

The Atomic Blue Motor-Inn
Propriedade 2.0 estrelas
Monticello
9.4 de 10, Extraordinária, (1.004 avaliações)
O preço é de R$ 343
Total: R$ 388
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
The Atomic Blue Motor-Inn

3. Abajo Lodge

Abajo Lodge
Propriedade 2.0 estrelas
Monticello
9.0 de 10, Maravilhosa, (1.003 avaliações)
O preço é de R$ 352
Total: R$ 399
inclui impostos e taxas
2 de dez. – 3 de dez.
Abajo Lodge

4. Canyonlands Motor Inn

Canyonlands Motor Inn
Propriedade 2.0 estrelas
Monticello
8.0 de 10, Muito boa, (1.006 avaliações)
O preço é de R$ 294
Total: R$ 332
inclui impostos e taxas
1 de dez. – 2 de dez.
Canyonlands Motor Inn

5. Rodeway Inn & Suites Monticello

Rodeway Inn & Suites Monticello
Propriedade 2.0 estrelas
Monticello
7.2 de 10, Boa, (1.002 avaliações)
O preço é de R$ 282
Total: R$ 319
inclui impostos e taxas
1 de dez. – 2 de dez.
Rodeway Inn & Suites Monticello

6. The Monticello Inn

The Monticello Inn
Propriedade 2.0 estrelas
Monticello
7.4 de 10, Boa, (909 avaliações)
O preço é de R$ 326
Total: R$ 369
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
The Monticello Inn

7. Canyonlands Dome Resort

Canyonlands Dome Resort
Propriedade 1.0 estrela
Monticello
9.2 de 10, Maravilhosa, (258 avaliações)
O preço é de R$ 905
Total: R$ 1.040
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
Canyonlands Dome Resort

8. Look RV Resort

Look RV Resort
Propriedade 2.0 estrelas
Blanding
10.0 de 10, Extraordinária, (5 avaliações)
O preço é de R$ 458
Total: R$ 519
inclui impostos e taxas
1 de dez. – 2 de dez.
Look RV Resort

9. Stone Lizard Lodging

Stone Lizard Lodging
Propriedade 2.5 estrelas
Blanding
9.8 de 10, Extraordinária, (1.002 avaliações)
O preço é de R$ 593
Total: R$ 672
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
Stone Lizard Lodging

10. Bears Ears Inn

Bears Ears Inn
Propriedade 2.0 estrelas
Blanding
9.0 de 10, Maravilhosa, (682 avaliações)
O preço é de R$ 547
Total: R$ 619
inclui impostos e taxas
4 de dez. – 5 de dez.
Bears Ears Inn

11. Four Corners Inn

Four Corners Inn
Propriedade 2.5 estrelas
Blanding
8.2 de 10, Muito boa, (1.006 avaliações)
O preço é de R$ 325
Total: R$ 369
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
Four Corners Inn

12. Blue Sage Inn & Suites

Blue Sage Inn & Suites
Propriedade 2.5 estrelas
Blanding
9.0 de 10, Maravilhosa, (1.004 avaliações)
O preço é de R$ 495
Total: R$ 561
inclui impostos e taxas
4 de dez. – 5 de dez.
Blue Sage Inn & Suites

13. Arch Canyon Inn

Arch Canyon Inn
Propriedade 3.5 estrelas
Blanding
7.8 de 10, Boa, (813 avaliações)
O preço é de R$ 294
Total: R$ 333
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
Arch Canyon Inn

14. Rodeway Inn & Suites Blanding

Rodeway Inn & Suites Blanding
Propriedade 2.0 estrelas
Blanding
7.4 de 10, Boa, (1.003 avaliações)
O preço é de R$ 328
Total: R$ 372
inclui impostos e taxas
2 de dez. – 3 de dez.
Rodeway Inn & Suites Blanding

15. Cedar Canyon Condos

Cedar Canyon Condos
Propriedade 3.5 estrelas
Blanding
9.4 de 10, Extraordinária, (129 avaliações)
O preço é de R$ 807
Total: R$ 1.186
inclui impostos e taxas
1 de dez. – 2 de dez.
Cedar Canyon Condos

16. Prospector Motor Lodge

Prospector Motor Lodge
Propriedade 2.0 estrelas
Blanding
7.4 de 10, Boa, (569 avaliações)
O preço é de R$ 377
Total: R$ 427
inclui impostos e taxas
4 de dez. – 5 de dez.
Prospector Motor Lodge

17. Mount Peale Country Inn near Moab

Mount Peale Country Inn near Moab
Propriedade 3.0 estrelas
La Sal
10.0 de 10, Extraordinária, (71 avaliações)
O preço é de R$ 448
Total: R$ 806
inclui impostos e taxas
11 de nov. – 12 de nov.
Mount Peale Country Inn near Moab

18. Wolf Springs Ranch

Wolf Springs Ranch
Propriedade 3.0 estrelas
La Sal
7.0 de 10, Boa, (2 avaliações)
O preço é de R$ 1.123
Total: R$ 1.257
inclui impostos e taxas
4 de nov. – 5 de nov.
Wolf Springs Ranch

19. Scenic View Inn & Suites Moab

Scenic View Inn & Suites Moab
Propriedade 3.5 estrelas
Moab South Valley
8.8 de 10, Excelente, (1.482 avaliações)
O preço é de R$ 308
Total: R$ 400
inclui impostos e taxas
1 de dez. – 2 de dez.
Scenic View Inn & Suites Moab

20. Pet-friendly Moab Cabin w/ Mtn Views & Bbq!

Pet-friendly Moab Cabin w/ Mtn Views & Bbq!
Propriedade 3.0 estrelas
Moab
O preço é de R$ 875
Total: R$ 1.866
inclui impostos e taxas
11 de nov. – 12 de nov.
Pet-friendly Moab Cabin w/ Mtn Views & Bbq!
Preço mais baixo por diária encontrado nas últimas 24 horas, com base em uma estadia de 1 diária para 2 adultos. Os preços e a disponibilidade estão sujeitos a alterações. Termos adicionais se aplicam.

Qual é a melhor época para visitar Monticello?

Nossos preços para hotéis em Monticello são mais baratos em janeiro
Tendências de preços de hotéis em Monticello
Os preços têm como base as tarifas de uma diária para 2 pessoas.
Ver propriedades para novembro
Apresentando no momento a afluência de viajantes e o tempo em novembro.
Clima típico de Monticello
Novembro
Máx. de 8°C/mín. de -1°C. Ensolarado na maioria dos dias.
Ver propriedades para novembro
8°
weather_sun
Novembro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 8 graus Celsius. Média da temperatura mínima: -1 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
-1°
2°
ac_unit
Dezembro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 2 graus Celsius. Média da temperatura mínima: -6 graus Celsius. Possibilidade de neve.
-6°
1°
ac_unit
Janeiro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 1 graus Celsius. Média da temperatura mínima: -7 graus Celsius. Possibilidade de neve.
-7°
3°
ac_unit
Fevereiro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 3 graus Celsius. Média da temperatura mínima: -5 graus Celsius. Possibilidade de neve.
-5°
8°
weather_partly_sunny
Março. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 8 graus Celsius. Média da temperatura mínima: -1 graus Celsius. Parcialmente ensolarado.
-1°
14°
weather_sun
Abril. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 14 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 3 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
3°
19°
weather_sun
Maio. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 19 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 8 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
8°
27°
weather_sun
Junho. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 27 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 14 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
14°
29°
weather_sun
Julho. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 29 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 18 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
18°
27°
weather_sun
Agosto. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 27 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 16 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
16°
23°
weather_sun
Setembro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 23 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 13 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
13°
15°
weather_sun
Outubro. Sem informações sobre o fluxo de pessoas. Média da temperatura máxima: 15 graus Celsius. Média da temperatura mínima: 5 graus Celsius. Ensolarado na maioria dos dias.
5°
Temperatura média mensal (˚C)

Monticello - principais pontos de referência

Mais informações sobre Monticello

Importante por suas belezas naturais, Monticello conta com atrações como Monumento Nacional Bears Ears e Canyonlands National Park. Com charmosas cafeterias, esta cidade acolhedora oferece atrações para todos os gostos, como Floresta nacional de Manti-La Sal e Green River. Tudo em meio a uma atmosfera acolhedora.

Uma vasta planície salina com piscinas vibrantes em tons de azul e turquesa, cercada por imponentes montanhas.

Confira avaliações dos hotéis que os hóspedes adoram - Monticello

Perguntas frequentes

Monticello: quanto custa um quarto de hotel?
Você pode descobrir ótimos hotéis em Monticello a partir de R$ 319 com propriedades para todos os orçamentos e necessidades. The Atomic Blue Motor-Inn é uma opção econômica e popular entre os nossos viajantes. Se você quer um hotel econômico em Monticello que cumpra todos os seus requisitos, defina os seus filtros e ordene os resultados do menor ao maior preço.
Monticello: como encontrar ofertas e ganhar recompensas nos hotéis?
Descubra ótimas ofertas para estadias de hotel em Monticello na Hoteis.com. Lembre-se de conferir os preços de hotéis durante a semana ou a baixa temporada, pois aumentam as chances de encontrar ofertas para períodos de menor movimento. E não se esqueça de conferir as nossas ofertas de última hora para hotéis em Monticello.
Monticello: posso reservar hotéis com cancelamento grátis?
Para reservar um hotel reembolsável em Monticello, basta usar o filtro Opções de cancelamento da propriedade e selecionar Propriedade totalmente reembolsável. Como a maioria dos hotéis oferece cancelamento grátis, você poderá receber um reembolso se precisar cancelar. Alguns hotéis exigem que o cancelamento seja feito mais de 24 horas antes do check-in, então consulte a sua reserva antes.
Monticello: quais são alguns dos melhores hotéis com estacionamento grátis?
Se você vai viajar de carro, um bom hotel com estacionamento grátis em Monticello faz toda a diferença. Entre as opções favoritas dos nossos viajantes estão:
  • Inn at the Canyons: um hotel com uma pontuação média de 9,2/10 na avaliação dos hóspedes
Quais acomodações os viajantes indicam em Monticello?
Os hóspedes gostam destas acomodações: Canyonlands Dome Resort, Inn at the Canyons e The Atomic Blue Motor-Inn.
Posso reservar uma acomodação reembolsável em Monticello?
Se você precisa de flexibilidade para mudar os seus planos de viagem para Monticello, a maior parte das propriedades oferece tarifas reembolsáveis*. Você pode ver essas acomodações buscando em nosso site e usando o filtro "Totalmente reembolsável" para refinar a pesquisa.
Onde posso me hospedar em Monticello se preferir um aluguel por temporada em vez de um hotel tradicional?
Se você busca uma boa opção a um hotel, confira a nossa seleção de 18 aluguéis por temporada. Você também pode se interessar por um dos 5 apartamentos ou uma das 32 cabanas.
Como vai estar o tempo em Monticello durante a minha visita?
Julho e agosto costumam ser os meses mais quentes em Monticello, quando a temperatura média é de 21 °C. Janeiro e dezembro são os meses mais frios, quando a temperatura média é de -1 °C. Agosto e julho são os meses mais chuvosos.
Por que reservar o meu hotel em Monticello com a Hoteis.com?
São muitos os motivos para reservar a sua viagem para Monticello com a gente: nossa opção de reservas totalmente reembolsáveis na maioria dos hotéis* oferece flexibilidade, nossa Garantia de Preços proporciona sempre o menor preço e você pode ganhar noites de recompensa com nosso programa de recompensas, economizando dinheiro.

Explore outros destinos